БалтТех
Каталог

Быстрое кафе для производства «быстрой еды»

2014-04-07
Быстрое кафе для производства «быстрой еды»

Жить в большом городе – это значит подчиняться определенному темпу жизни. Обилие информации, значительные расстояния, масса возможностей и поработать, и развлечься – все это не дает нам долго размышлять, а требует быстрого принятия решений. Ускоряйся, иначе ничего не успеешь – вот под каким девизом живет большинство горожан. В этой суете немудрено и о еде забыть, да чувство голода никто не отменял. В то же время есть то, что поможет решить сложную задачу: заведения быстрого питания.

К счастью, сфера общественного питания достаточно развита в нашем городе. Кафе, рестораны, бары представлены во всем многообразии. В их числе имеется множество заведений «быстрой еды», где можно перекусить, не тратя времени на ожидание заказа. Очень удобно прийти и получить свой обед, не отходя от прилавка. Этим-то и сильны предприятия такого рода.

Фаст-фуд не однороден по составу, что дает нам относительную свободу выбора. Каждый может выбирать, идти ли ему в МакДональдс или в блинную, заказать пиццу или суши, отдать предпочтение восточной или западной кухне. Тем не менее, для всех заведений фаст-фуда характерны следующие черты, являющиеся одновременно преимуществами:

  • Удобное положение в городе – обычно такие кафе строят неподалеку от потенциальных клиентов;
  • Стандартизованное меню – несколько постоянных или изменяющихся незначительно блюд;
  • Высокая скорость обслуживания – самое главное достоинство таких точек общепита;
  • Умеренные цены – постоянство меню, а также использование полуфабрикатов и внедрение современных методов готовки позволяют поддерживать низкую себестоимость блюд.

Более всего кафе «быстрой еды» ценятся, конечно, за скорость обслуживания посетителей. В них редко можно увидеть очередь, а если она и есть, то продвижение идет быстро. Нетрудно понять, что обуславливает эту скорость. Во-первых, применение современных контрольно-кассовых машин, способных без промедления сформировать счет к оплате. Во-вторых, использование частично или полностью полуфабрикатов, которые нужно лишь разогреть, значительно ускоряет получение блюд. В-третьих, наличие на кухне быстродействующего оборудования – есть залог успешной работы заведения в целом.

Понимая потребности кафе этой категории, производители даже выделяют оборудование для них в отдельную группу – устройства фаст-фуд. Как правило, сюда входят всевозможные тепловые устройства и не только они. Все, кто планирует открыть заведение фаст-фуд, найдут здесь много полезного.

К примеру, пиццерии нуждаются в качественных печах для пиццы, а суши-бары – в рисоварках. Быстрая жарка возможна с применением грилей разных конструкций или жарочных поверхностей. В ходу также блинницы, фритюрницы, печи СВЧ и тостеры. Не лишними в общепите будут водонагреватели. Тепловые витрины и мармиты также необходимы при организации быстрого питания.

На рынке нет недостатка в подходящей технике. Всегда можно найти продукцию, обладающую добротностью и безотказностью, длительным сроком службы в условиях повышенных нагрузок, а также удобством в применении.

Грили для шаурмы / новинки