БалтТех
Каталог

Тендерайзер JEJU – ваш помощник на кухне

2012-08-08
Тендерайзер JEJU – ваш помощник на кухне

С уверенностью можно утверждать, что развитие техники служит одной общей цели – освободить человека от трудоемкой, рутинной, просто скучной работы. Множество приборов, аппаратов, устройств, в том числе используемых на профессиональной кухне, создано именно для этого. Все, что может быть механизировано и автоматизировано, в идеале должно стать таковым.

Всем известно, что сделать отбивное мясо вручную стоит значительных усилий. С тендерайзерами JEJU вам больше не придется тратить на это свою мускульную силу. Прибор сделает эту работу быстрее и лучше, поскольку после обработки в тендерайзере структура мяса не меняется, и оно не теряет жидкость.

Когда мясо отбивается молотком, его волокна расплющиваются, выделяется сок, что ухудшает его качество. Принцип работы тендерайзера состоит в том, что блок острых лезвий рассекает лишь соединительную ткань мяса, не сдавливая его. Мясо становится мягче, разрыхляется, а его поверхность увеличивается. Отбивные или антрекоты, полученные таким способом, будут мягкими и сочными.

В нашей компании имеется тендерайзер МТ-Т22, производитель «Карма Глобал Лимитед». Это прибор с электроприводом, подключается к сети 220 В. Рабочий орган представляет собой вращающееся устройство с несколькими рядами ножей. Ножи и корпус аппарата сделаны из стали. С его помощью можно обработать 100 – 200 кг мяса в час.

Ножи тендерайзера утоплены в корпус прибора, а мясо подается в воронку приемного механизма. Во время работы крышка прибора закрывается, что предусмотрено требованиями техники безопасности. После работы устройство можно без труда вымыть, так что оно соответствует и санитарным нормам и правилам.

Тендерайзер JEJU можно использовать для рыхления мяса любого сорта – свинины и говядины, баранины и птицы. Многочисленные насечки на поверхности делают его менее плотным, что уменьшает время приготовления. Процесс прожарки мяса идет равномернее. Готовая отбивная получится нежной, воздушной, как будто тающей во рту. Если в вашем заведении господствует мясное меню, такой прибор как мясорыхлитель придется вам ко двору. Ваши клиенты непременно оценят вкус и качество блюд, улучшенных с помощью тендерайзера.

Продукция JEJU давно стала синонимом качества и экономичности. Тендерайзеры этой марки также не нарушают общего правила. Вот почему, если вы выберете именно его, за умеренную цену вы получите устройство, которое будет выполнять свою функцию со стопроцентной надежностью.

 

Тендерайзеры / новинки