БалтТех
Каталог

Современное оборудование для пищевых производств

2022-09-15
Современное оборудование для пищевых производств

Продукты питания удовлетворяют одну из базовых физиологических потребностей человека. Источником их в наш индустриальный век служит пищевая промышленность. Вот почему ее считают одним из ведущих видов производства в масштабах всей нашей цивилизации.

Пищепром в целом базируется на ряде отраслей, вырабатывающих готовые продукты и полуфабрикаты, а также напитки разного вида, табачные изделия и даже мыло и натуральные моющие средства. Индустрия питания весьма востребована на мировом рынке сбыта и распространения. Вот почему в каждом населенном пункте имеется хоть одно предприятие, относящееся к данному направлению.

Как любая отрасль хозяйства пищепром нуждается в современном оборудовании. Профессиональная техника обеспечивает эффективность работы производства, вот почему следует серьезно отнестись к ее подбору. При этом учитывается назначение и функционал устройств, материалы, из которых они изготовлены, и, конечно, стоимость. Немаловажно и то, какова репутация производителя на рынке. Лучше отдавать предпочтение проверенным компаниям - изготовителям и поставщикам.

Наша фирма уже много лет развивается в сфере поставок профессионального кухонного оборудования. Покупатели и деловые партнеры не раз убеждались в том, что сотрудничество с нами удобно и взаимовыгодно. Ассортимент продукции на складе компании обширен и разнообразен. Он включает тепловые устройства и холодильники, нейтральное оборудование и электромеханические приспособления.

С списке предлагаемой техники имеются такие высокопроизводительные и функциональные аппараты как:

  • пароконвектоматы - специализированные многопрофильные конвекционные печи с контролируемым пароувлажнением; Вы сможете приготовить разнообразные блюда, варьируя режим термообработки, поскольку в печи можно тушить и жарить, варить и припускать те или иные продукты; управление устройством по большей части автоматизировано и сводится к выбору нужной программы на рабочей панели;
  • высокоскоростные СВЧ-печи - это усовершенствованные аппараты, в которых нагрев с помощью микроволн дополняется конвекцией, а также инфракрасным излучением, поэтому скорость их работы на порядок выше, чем у обычных микроволновок; в печи можно не только подогреть, но и запечь или поджарить то или иное блюдо;
  • оборудование для Sous Vide (Су-Вид) - термостаты в виде объемных ванн или погружных устройств, укрепляющихся на бортике подходящей емкости и служащих для нагрева воды до фиксированной температуры; технология Су-Вид предполагает варку продуктов, упакованных в герметичный пакет, при температуре не выше, чем 70 °Спри этом важно четко соблюдать режим нагрева, не отклоняясь даже на градус, чтобы не испортить готовое блюдо.
  • аппараты шоковой заморозки - морозильные устройства для ускоренного охлаждения мяса, овощей, зелени и прочего; при скоростном понижении температуры вкус и структура продуктов не пострадают, поскольку ледяные кристаллы не разрушат клеточные мембраны; при этом продукция не теряет влагу и дольше хранится.

Мы предлагаем технологическое пищевое оборудование от ведущих российских и зарубежных брендов по весьма доступным ценам.