БалтТех
Каталог

Пароконвектоматы: Вы отдыхаете – Convotherm работает!

2012-08-08
Пароконвектоматы: Вы отдыхаете – Convotherm работает!

Лидером в производстве пароконвектоматов по праву считается компания Convotherm. Выпустив в 1982 году первое в мире полностью электронное устройство, фирма продолжила свои разработки. Далее компания развивалась в выбранном направлении. Результатом деятельности стало то, что сейчас не найдешь ни одного представителя сферы общепита, кто не слышал бы о пароконвектоматах Convotherm.

За столь короткое время компания успела очень многое. Их пароконвекционные печи заказывают для лучших ресторанов, фешенебельных отелей, даже круизных лайнеров, не говоря уже о более скромных заведениях общепита. Пароконвектоматы пришлись по душе многим, что и обеспечило их популярность. Да и кому же не понравится умная машина, все управление которой сводится к нажатию одной кнопки? Устройства Convotherm сами делают всю работу, выводя отчет для оператора о состоянии готовящегося блюда. При этом в них можно приготовить любые продукты в жареном, печеном, тушеном виде.

Можно сказать, что один пароконвектомат заменяет несколько других устройств. С ним вам не понадобится пароварка и гриль, печь, для выпекания пирожков или фритюрница. Пароконвекционные печи - многофункциональные устройства, за что и ценятся поварами профессиональных кухонь. К тому же, качество приготовляемых в них блюд – мечта любой хозяйки. Мясо с хрустящей корочкой, но сочное внутри, вкуснейшая выпечка, диетические блюда, приготовленные на пару – это далеко не полный перечень того, что возможно с пароконвектоматом от Convotherm.

В компании производятся устройства двух типов:

- инжекторные (серия OES) – пар поступает методом прямого впрыска; в этой серии созданы также аппараты mini, более компактные по сравнению с базовыми моделями;

- бойлерные (серия OEB) – парогенератор встроен в аппарат.

Если изначально конструкция пароконвектоматов предусматривала только бойлерное исполнение, то сейчас распространение получили инжекторные модели. Они лишены недостатков бойлерных аппаратов, связанных с образованием накипи на нагревательных элементах, что вызывает их поломку. Также они более экономичны по затратам электроэнергии.

Вы можете выбрать пароконвекционную печь, подходящую по всем параметрам к условиям вашего кафе или ресторана. В линейке устройств от Convotherm имеются модели на разную мощность, производительность, с различными габаритными размерами. В любом случае вы приобретете отличную универсальную технику с множеством идей по приготовлению несложных и экзотических блюд.

Пароконвектоматы / новинки