БалтТех
Каталог

Мытье посуды в машинах – практично с любой точки зрения.

2012-08-09
Мытье посуды в машинах – практично с любой точки зрения.

Мытье посуды в машинах – практично с любой точки зрения.

Если вам нужна посудомоечная машина, стоит обратиться к оборудованию Elframo. Эта фирма представлена на российском рынке рядом фронтальных и купольных машин различных серий. В зависимости от потребностей вашего кафе или ресторана вы сможете выбрать устройство, подходящее по производительности, мощности, стоимости.

Так в небольших кафе или столовых удобно использовать фронтальные машины Elframo серий BD, BE или D. Такие устройства могут выдавать до 700 тарелок/час. Имея малые габариты, эти машины легко умещаются даже в небольших помещениях. При этом качество исполнения оборудования остается на высоте, что немаловажно при умеренной цене.

Машины Elframo купольного типа (серия С) используют в ресторанах, производственных цехах, при кухнях гостиниц. Это гораздо более мощные устройства, их производительность достигает более 1000 тарелок/час. Кроме этого, в них можно вымыть не только посуду, но и кухонную утварь. Часто купольные машины дополняются столами для грязной посуды с одной стороны и для чистой – с другой. На столе для грязной посуды можно установить ванночку с душем для предварительной обработки сильно загрязненной посуды.

Управление машинами осуществляется с помощью специального блока – механического или электронного. Обращение с машиной не требует специальной подготовки, т.к. все сводится к загрузке-выгрузке посуды и выбору программы мойки. Обучение персонала не займет много времени.

Посудомоечное оборудование Elframo впервые увидело свет около 40-а лет назад. В течение этого периода оно изменилось, пройдя путь улучшения и модернизации. Сейчас машины компании – это современные устройства, уместные на любой профессиональной кухне. Выполненные из нержавеющей стали они сделают вашу посуду чище, чем до ее использования. Применение профессиональных моющих средств и ополаскивание посуды горячей водой обеспечивают стерильную чистоту тарелок, чашек, столовых приборов, что крайне важно для заведений общественного питания.

Использование посудомоек тем более выгодно, что с ними можно существенно сэкономить и водные ресурсы, и средства для мытья посуды. Машины подключаются к водопроводу, но закачивают только необходимое количество воды (резервуары рассчитаны на объем 10 – 90 л). Вода с моющим средством, пройдя цикл мытья, возвращается обратно в резервуар, чтобы участвовать в следующем цикле. Также в резервуар отправляется вода, использованная для ополаскивания. Таким образом, после каждого цикла мытья вода в резервуаре лишь частично обновляется.

Посудомойки – это существенная часть профессиональной кухни, не менее важная, чем оборудование для приготовления пищи. Затраты на них неизменно окупятся, поэтому практичнее использовать машину, чем ручной труд в этой сфере.

 

 

Посудомоечные машины купольного типа / новинки