БалтТех
Каталог

Моем посуду в машине – быстро, удобно, экономично.

2012-08-09
Моем посуду в машине – быстро, удобно, экономично.

 

Моем посуду в машине – быстро, удобно, экономично.Моем посуду в машине – быстро, удобно, экономично.

Реклама настойчиво уверяет, что женщины – не посудомойки, тем самым мотивируя нас на приобретение посудомоечных машин. В то же время такая машина в домашних условиях не всегда актуальна. Иное дело – предприятия общественного питания, где чистая посуда нужна ежеминутно. Вот где без посудомоечной машины как без рук.

Профессиональные посудомоечные машины производятся рядом фирм, среди которых компания Elframo не на последнем месте. Компания более 40-а лет специализируется на создании посудомоечного оборудования, и за это время увидели свет посудомойки Elframo, разные по конструкции и по производительности.

Компания производит машины двух типов:

 -фронтальные (серии BD, BE, D);

- купольные (серия С).

Конструктивно они различаются по способу загрузки посуды. Также посудомойки купольного типа рассчитаны на большую производительность по количеству вымытой посуды. Фронтальные машины уместны в небольших кафе, где проходимость клиентов невелика. Выход чистой посуды составляет до 700 тарелок/час, что вполне удовлетворит потребности таких заведений.

Все части машин изготовлены из нержавеющей стали. Машины снабжены блоком управления, в зависимости от серии управлять устройством можно с помощью механических переключателей или электронных блоков. Каждая из машин оборудована дозатором ополаскивающего средства. Дополнительной опцией может быть установка дозатора моющего средства, насоса сливного (помпы), а также водоумягчителя, если машина используется в местностях с традиционно жесткой водой.

Независимо от конструктивных особенностей посудомоечных машин принцип действия у них один и тот же. Грязная посуда устанавливается в машину в специальных емкостях – кассетах. Из резервуара, где находится вода с моющим средством, она подается на форсунки, откуда под давлением разбрызгивается на посуду. Посуда омывается со всех сторон, что обеспечивает высокое качество мытья. Далее после паузы следует стадия ополаскивания. С посуды смываются остатки моющего средства, а также она обрабатывается водой при температуре до 80 оС, что способствует гибели бактерий, т.е. обеззараживанию.

Преимущества использования посудомоек очевидны. Во-первых, это существенная экономия времени и трудовых ресурсов. Цикл мойки посуды даже при значительных загрязнениях не продолжается дольше 8-и минут. При этом от оператора требуется загрузить посуду, задать программу мойки и после выгрузить чистые тарелки и чашки. Во-вторых, высокая температура обработки недоступна при ручной мойке. При столь явных достоинствах посудомоек их цена сравнительно невелика. Окупится такое оборудование очень быстро.

 

 

Посудомоечные машины конвейерного типа / новинки