БалтТех
Каталог

Конвектоматы UNOX – надежная техника по доступной цене

2012-08-08
Конвектоматы UNOX – надежная техника по доступной цене

Конвектоматы – это одно из замечательных изобретений в области «кухонной» техники. В отличие от обычной духовки, где источник тепла расположен внизу, и нагрев идет в одном направлении, в конвекционной печи продукты обдуваются горячим воздухом во всех направлениях. Вот почему нагрев становится равномерным, что не может не влиять на качество готовых продуктов.

Наиболее часто конвекционные печи используют по прямому назначению – для выпекания. Заготовки из теста, особенно дрожжевого, весьма чувствительны к качеству нагрева. Вот почему при прочих равных условиях выпечка после конвектомата будет более пышной, воздушной по сравнению с булочками из духовки. Кафе, где выпечка составляет основу меню, непременно должны быть оснащены такими печами. Ведь это гарантия качества продукции, что положительно влияет на движение клиентуры.

Печи различных типов выпускают десятки производителей. Среди них компания UNOX выделяется особым качеством своих изделий. Печи UNOX удобны в использовании, они надежны и почти безотказны, а стоимость их относительно низка. Конвектоматы этого производителя по соотношению «цена – качество» занимают одно из лидирующих мест. Вот поэтому такую технику выбирают многие владельцы заведений общепита, она по карману даже самым экономным из них.

Печи UNOX могут относиться к разным ценовым категориям, поэтому вы можете выбрать то, что предпочтительно в вашем случае. Также они различаются размерами, мощностью, производительностью.

По типу исполнения печи делятся на две большие группы – без пароувлажнения и с пароувлажнением. Не следует думать, что эта функция стирает разницу между пароконвектоматом и конвекционной печью. В любом случае в конвектомате нет контроля влажности, и в целом эти аппараты намного проще и дешевле.

Аппараты UNOX могут быть с ручным или с электронным управлением. Но в любом случае создатели шли по пути упрощения конструкции, чтобы повысить надежность аппаратуры. В составе печей используется сравнительно мало сложных деталей в сравнении с устройствами других компаний.

Достоинства конвектоматов UNOX сделали их популярными среди потребителей. Это простота конструкции и безотказность. Удобство в обращении и небольшая потребность в ремонте. Печи этого производителя многофункциональны и эффективны. И, что немаловажно, они весьма экономичны.

Итальянские конвектоматы UNOX – это тепло южного солнца на вашей кухне. С этой техникой ваша выпечка всегда будет пышной и вкусной. Любители булочек и пирожков станут постоянными гостями вашего кафе, принося прибыль и процветание.

Конвекционные печи / новинки