БалтТех
Каталог

Бережное мытье хрусталя и фарфора в стаканомоечных машинах

2015-11-09
Бережное мытье хрусталя и фарфора в стаканомоечных машинах

стаканомоечная машинаДавно прошли те времена, когда посудомоечная машина была редким гостем на кухне. Ведь не все имели возможность использовать сложную технику для таких прозаических целей, как мытье посуды. Сегодня же посудомойки распространены повсеместно, при этом пользователи могут выбрать модель нужной мощности, в том числе и стаканомоечную машину.

В нашем ассортименте имеется посудомоечная техника любых видов. Среди них одних только стаканомоечных устройств более десяти моделей. В каталоге вы можете увидеть машины таких известных производителей как APACH, COMPACK, ELETTROBAR и многих других.

По внешнему виду стаканомоечная машина похожа на посудомойку фронтального типа. Посуда, установленная в кассету, загружается через дверцу спереди. Да и технология мытья мало отличается от той, что реализуется во фронтальных машинах. Тем не менее, различия есть, они-то и позволяют использовать эту технику для мытья изделий из деликатных материалов – стекла, фарфора, хрусталя.

Стаканомоечные машины создавались для мытья хрупких изделий – бокалов, кофейных и чайных пар, рюмок, стаканов и прочего. Вот почему в стандартную технологию мытья посуды были внесены коррективы. Специализированный метод мытья не может повредить изделия, и стекло при этом сохраняет прозрачность.

Известно, что вода в посудомойку поступает под большим давлением, а температура ее достигает 90 оС. При таких условиях посуда великолепно очищается почти до стерильной чистоты.

Отличии стаканомоечных машин от обычных

  • давление воды не столь велико;
  • температура воды ниже;
  • применяются более мягкие моющие средства, чтобы не повредить поверхность изделий;
  • изделия в кассетах фиксируются более основательно, чтобы под действием потоков воды они не сдвигались с места и не бились друг о дружку;
  • применяется система «мягкого старта», отличающаяся тем, что наращивание мощности идет плавно, постепенно; при этом снижается процент боя изделий из тонкого стекла.

Машины для мойки стаканов характеризуются компактными размерами. При этом у них предусмотрены двойные стенки, чтобы обеспечить защиту от шума. Небольшим стаканомоечным машинам не нужно специального места, они поместятся везде, где это удобно, не загромоздив пространство.

Стаканомоечные машины за час способны перемыть до двух тысяч изделий. Столь высокая производительность и возможность работать в автоматическом режиме сделали их незаменимым оборудованием для баров. В силу компактности их устанавливают прямо за барной стойкой, разгружая при этом отделение мойки остальной посуды.

Если в работе вы постоянно используете посуду из хрупких материалов, стаканомоечная машина становится жизненно необходимым оборудованием для вашего заведения. Только так вы сможете сохранить от повреждений тонкие бокалы и фарфоровые чашки. В нашей компании вы можете сделать заказ на стаканомоечные машины с нужными свойствами.

Стаканомоечные машины / новинки