БалтТех
Каталог

Устройства для выпечки блинов от «АТЕСИ».

2013-12-25
Устройства для выпечки блинов от «АТЕСИ».

блинница«Это Масленица идет, блин да мед несет», - говорится в русской поговорке. Вот как любят в народе этот праздник, отмечающий конец зимы и наступление теплых дней. Но не только этим славится Масленица, а еще тем, что на масленой неделе можно перепробовать самые разные виды блинов и блинчиков. И не только попробовать, но и наесться вдоволь до отвала.

Самые лучшие блины, конечно, дома. В то же время если вы еще не постигли непростую науку выпечки блинов, в Масленицу и не только в этот период, вы не останетесь без угощения. Отличные блины предлагаются теми заведениями общепита, где пользуются блинными аппаратами Atesy.

Блинные аппараты Atesy

Уже более 20 лет компания «АТЕСИ» снабжает предприятия общественного питания превосходной кухонной техникой. Профессиональное оборудование этой марки на хорошем счету у потребителей. Более всего их устраивает оптимальное соотношение стоимости и качества продукции фирмы.

Среди устройств для производства фаст-фуда компания выпускает блинницы с незатейливым названием «Масленица». Имеются две модификации аппарата – на одну и две конфорки. По габаритам и производительности двухконфорочная модель ровно вдвое превосходит аналог с одной жарочной поверхностью.

Корпус аппарата выполнен из стали, поэтому его легко отчищать от загрязнений. А жарочные поверхности изготовлены из чугуна. Этот металл наилучшим образом подходит для плоскостей нагрева, потому что медленно нагревается и долго «держит» тепло. Кроме этого, теплораспределение происходит очень равномерно. Такие свойства чугуна обеспечивают эффективную выпечку блинов, когда они быстро пекутся и не подгорают. Размер конфорок – 36 см в диаметре.

Трудности в выпечки блинов

При работе с блинницами можно столкнуться трудностью ровного распределения теста по поверхности. Конфорку нельзя наклонить, как сковородку, чтобы тесто растеклось по сторонам. Но производитель позаботился об этом, включив в базовую комплектацию устройства специальное приспособление – валик для раскатывания теста по жарочной плоскости. С ним даже не очень опытный пользователь сможет печь аккуратные тонкие блины.

Время выпечки одного блина невелико, поэтому можно их выпекать незадолго перед подачей на стол. В идеале блюдо готовится прямо перед клиентом, и тот может наблюдать за правильностью процесса.

Еще одно достоинство блинниц от «АТЕСИ» - то, что мы можем ограничить использование масла для жарки. Конфорки не обязательно смазывать каждый раз, но можно заранее прогреть их и пропитать растительным маслом. И блины не прилипнут и не пригорят.

Блинные аппараты «Масленица» - это удобно, надежно, недорого!

Блинные аппараты / новинки