БалтТех
Каталог

Отличные пончики готовят с аппаратами АТЕСИ

2013-12-25
Отличные пончики готовят с аппаратами АТЕСИ

Когда на улице пасмурно, ветер сбивает с ног и кажется, что солнце спряталось навеки, как здорово бывает зайти в пышечную и заказать горячего кофе и гору румяных пышек. Похрустывающие пышки в облаках сахарной пудры и кофе со сливками – что может быть лучше для обогрева замерзшего петербуржца!

Наши мамы и папы помнят еще те времена, когда в каждом кафе выстраивались длинные очереди за пышками. Возможности производства никак не успевали за потребностями клиентов. Зато сегодня иная ситуация. Любое заведение общепита может без проблем приобрести пончиковые аппараты компании «АТЕСИ». А с ними вы сможете обеспечить пончиками всех желающих и без всяких очередей.

Фирма «АТЕСИ» существует более 20 лет, и за это время сумела, преодолев трудности, выйти в лидеры рынка. Профессиональное кухонное оборудование этой марки ценится потребителями за отличное качество, безотказность и легкость в использовании.

Компания выпускает превосходные пончиковые аппараты Гольфстрим в двух вариантах. Модели Гольфстрим-1/1М и Гольфстрим-2М схожи конструктивно, но различаются производительностью. Так аппарат 1/1М может выпекать одновременно 15 пончиков, затрачивая на каждый около 1 минуты. При непрерывной работе за час он выдает 200 изделий. В модели 2М фритюрная ванна больше, и в ней помещается 25 единиц продукции. За час это составит 300 пышек.

Аппараты Гольфстрим относятся к категории полуавтоматов. Это означает, что дозатор, заполненный тестом, управляется вручную. Кроме этого, в процессе жарки пончики необходимо перевернуть, что также делает оператор. Далее готовые изделия вынимаются пинцетом и укладываются на поддон.

Подобно аналогичным аппаратам пончиковые полуавтоматы от «АТЕСИ» состоят из четырех основных узлов. «Сердце» аппарата – фритюрная ванна, где пончики жарятся. Над ванной установлен ручной дозатор. Поворотом рукоятки дозатора формируется пончик в форме колечка массой около 40 г. После выпечки пышки помещают на специальный поддон. И, конечно, устройство не могло бы работать без блока управления с электрическим нагревателем.

Аппараты Гольфстрим производятся из пищевой нержавеющей стали. Их особенность в том, что в дозатор можно загрузить тесто различного состава – как дрожжевое, так и изготовленное из смеси. Само собой, консистенция разных видов теста различна, но это не препятствует эффективной работе дозатора.

С пончиковыми аппаратами от «АТЕСИ» вы сможете до отвала накормить ваших клиентов прекрасными пончиками!

Здесь вы можете найти оборудование для хот-догов для организации небольшого заведения общепита!

Пончиковые аппараты / новинки