БалтТех
Каталог

Электросковороды как незаменимое оборудование для общепита

2012-08-09
Электросковороды как незаменимое оборудование для общепита

Сковорода – наиболее часто использующийся предмет кухонной утвари. Мы готовим на сковороде – жарим и тушим, запекаем, смешиваем соусы на основе муки. На сковородке удобно подогреть готовую еду, запечь горячие бутерброды, приготовить гренки, сухарики без использования масла. Словом, без сковородки не обойтись ни в одном хозяйстве.

А повару-профессионалу необходима электросковорода или сковорода с газовым приводом. Тепловое оборудование подобного рода активно применяется на кухнях кафе и других предприятий общепита отдельными единицами, а также в составе технологических линий. Электрические сковороды просты и безотказны в использовании, вот почему не иссякает армия их поклонников.

Профессиональная сковорода отличается от обычной только величиной чаши и встроенным электрическим (газовым) приводом. Если дома нам нужна плита как источник тепла, то сковороды электрические и газовые греют себя сами. Нагревательные элементы ТЭНы быстро и равномерно нагревают чашу сковороды. В результате еда готовится быстрее и не подгорает. Сковороды укомплектованы регулятором температуры, поэтому можно менять режим термообработки по потребности.

Сковороды универсальны и многофункциональны, и это одно из их ценнейших качеств. С их помощью можно приготовить овощи, мясо, рыбу, плов, чебуреки и многое другое. Различаются электросковороды объемом чаши, мощностью, габаритными размерами. Всегда можно выбрать то, что больше подходит к условиям работы вашего кафе. Следует отметить, что при относительно компактных размерах сковороды высокопроизводительны, т.к. в них можно за короткое время приготовить большое количество порций. Удобно готовить в сковородах, если предстоит обслуживать банкет или столь же массовое мероприятие.

В России выпускаются электрические сковороды марок СЭСМ 0.2 и СЭСМ-0,25ЛЧ, производитель ЗАО «ТУЛАТОРГТЕХНИКА». Пользуются спросом сковороды марок СЭЧ от ОАО «Завод «Проммаш». Наиболее известны устройства ОАО «ЧУВАШТОРГТЕХНИКА» - сковороды ЭСК-серии. Компания GRILL MASTER производит газовые сковороды Ф1ЖТЛСЖГ (13016).

Чаша – основной рабочий орган сковород изготавливается из чугуна или стали. Может быть задействован механизм подъема, опускания, опрокидывания чаши. Это тем более привлекательно, когда сковорода оборудована вместительной чашей. Кроме этого, крышка сковороды плотно фиксируется, что помогает сохранять тепло.

Электрические и газовые профессиональные сковороды удобны, вместительны, просты в использовании, за что их и ценят потребители. При этом они обеспечивают высокое качество пищи, что особенно актуально, когда она вырабатывается в значительных количествах.

 

Сковороды электрические и газовые / новинки