БалтТех
Каталог

Хлеборезки от «КБфастфуд» - быстро и никаких крошек!

2013-12-25
Хлеборезки от «КБфастфуд» - быстро и никаких крошек!

«Без хлеба куска везде тоска», - утверждает русская поговорка. В ней как нельзя более точно отражается наше национальное отношение к хлебу. С детства мы учимся бережному к нему отношению, чтобы зря не пропадало ни кусочка, ни крошки. Но ведь хлеб крошится, даже если резать его очень аккуратно. Каковы же будут потери, если нужно нарезать, скажем, дневную продукцию пекарни или хлебозавода? Чтобы минимизировать издержки, на предприятиях общепита применяют машины для нарезки хлеба.

Хлеборезки необходимы, если речь идет о хлебопекарном производстве, мини-пекарне, комбинате питания. Если вам нужно порезать центнеры или тонны хлеба в час, без механизации не обойтись. Вот тут-то и выступают на первый план наши механические помощники – машины для нарезания хлеба, батонов, пирогов. Сейчас многие предпочитают принести из магазина уже готовую нарезку, поэтому хлеборезательные машины всегда при деле.

Машины обращаются с этим важнейшим продуктом очень бережно: при резке хлеб не сминается и почти не крошится. Этим способом можно нарезать как очень свежий, еще горячий хлеб, так и изделия, успевшие остыть. Некоторые модели хлеборезок пригодны даже для нарезания на кубики, если буханка хлеба пройдет аппарат трижды. Таким свойством обладают, например, машины Sinmag.

Конструкция хлеборезок обуславливает их такое «нежное» отношение к хлебу. Все дело в том, что нарезка идет не последовательно кусок за куском, как мы это делаем вручную. В качестве рабочего инструмента применяется блок из нескольких ножей, и разрезание буханки происходит одним движением. Миг, - и вся она порезана на аккуратные одинаковые кусочки. Их толщину можно регулировать, но в среднем она составляет 12 мм. В то же время хлеборезки российской фирмы Atesy могут нарезать батоны на кусочки толщиной от 5 до 25 мм. А аппараты Jac способны даже на двойную нарезку; часть буханки режется тонко, а другая часть более толсто.

В нашем ассортименте найдутся хлеборезки как маломощные, например модель STARFOOD TR 350, так и высокопроизводительные, как автоматические машины АХРМ-300 от производителя Atesy.

Все представленные у нас модели безопасны для оператора. В каждой из них предусмотрены меры защиты от случайных травм. Так хлеборезка серии «Янычар» от Atesy снабжена датчиками, которые срабатывают на отключение электропитания, если нарезка закончилась, или открыта крышка загрузочного / приемного лотка, или кожух ножа снят.

Безотказны, надежные, и безопасные устройства для нарезки хлеба можно заказать со склада «КБфастфуд» по самым выгодным ценам.

 

Хлеборезки / новинки