БалтТех
Каталог

Витрина с подогревом – гарантия качества выпечки

2016-04-27
Витрина с подогревом – гарантия качества выпечки

Витрины – основной вид торгового оборудования. По уровню поддерживаемых температур различают нейтральные, холодильные и тепловые витрины. Последние наиболее часто фигурируют в оснащении заведений общепита, а также предприятий торговли, где есть отдел кулинарии или кафетерий.

Тепловая витрина чаще всего устанавливается на прилавке, перед посетителями, чтобы эффективно представить продукцию зрителям. Наиболее часто такое оборудование применяется для хранения и экспозиции выпечки, горячих бутербродов, всевозможного печенья. Частным видом тепловой витрины является витрина для пиццы, востребованная в кафе итальянской кухни.

Принцип действия тепловой витрины

В тепловой витрине создается атмосфера, поддерживающая изделия в теплом виде, как если бы их только вынули из печи. Не всегда выпечка продается, не успев остыть, поэтому часть партии помещают в тепловую витрину. Внутри воздух обогревается ТЭНами, а необходимая влажность создается за счет нагрева воды в специальной ванночке. Тепло и влажность не дают выпечке черстветь и заветриваться, поэтому долгое время она остается свежей, вызывая аппетит при одном взгляде на нее.

Тепловые витрины необходимы в заведениях, где выпечка составляет основу меню. Также они пригодятся в торговых предприятиях, в кондитерских цехах, в пекарнях, словом, везде, где предлагают клиентам горячую свежую продукцию.

Тепловые витрины / новинки