БалтТех
Каталог

Витрина для пиццы – окно в мир вкусной еды

2015-11-09
Витрина для пиццы – окно в мир вкусной еды

витрина для пиццыТермин «витрина» имеет французские корни. Его происхождение связывают со словом «vitre», что значит оконное стекло. И сегодня витриной мы называем приспособление с прозрачными стенками для хранения и демонстрации продуктов или иных товаров. В частности, в пиццериях применяют витрины, где готовая продукция хорошо видна всем посетителям кафе.

Принимая во внимание предназначение витрин, можно прийти к закономерному выводу, что витрина для пиццы крайне необходима в работе кафе. С ее помощью можно не только повернуть продукцию лицом к покупателю, но и сохранить все ее кондиции в течение дня. Это особенно важно, если для оптимальной работы заведения требуется товарный запас. Чтобы пицца, испеченная заранее, оставалась такой же, как будто ее только что вынули из печи, и нужна специализированная витрина.

Витрины для пиццы имеют форму небольшого шкафа со стеклянными стенами с четырех сторон. Аппетитная продукция отлично видна отовсюду, вызывая желание выбрать кусочек, другой. Исполнение таких витрин всегда настольное, поэтому надо предусмотреть для них место на прилавке или стойке бара.

Свойства витрины для пиццы

Витрины для пиццы относятся к семейству тепловых устройств. Они созданы, чтобы выпечка не черствела и теряла вкусовых качеств при хранении. Для этого в конструкции витрин имеется нагревательное устройство – ТЭН, создающее требуемую температуру внутри. Обычно она устанавливается с помощью термостата в диапазоне 30 – 90 оС в зависимости от вида изделий и цели хранения.

Помимо этого в тепловых витринах предусмотрено пароувлажнение, чтобы выпечная продукция не пересыхала под действием высоких температур. В нижней части витрины устанавливают резервуар с водой, при нагреве которой выделяется пар. Вот почему следует периодически пополнять ее количество. Нагрев в сочетании с обработкой паром позволяет пицце сколь угодно долго оставаться свежей и привлекательной внешне.

Витрины для пиццы оборудуются решетчатыми полками, слегка наклоненными к посетителям. Форма полок различна, что ничуть не мешает обзору. К примеру, витрины марки AIRHOT или Starfood снабжены вращающимися полками в форме круга. А в изделиях EKSI предусмотрены прямоугольные полки со скруглением, обращенным к покупателю.

Витрины для пиццы превосходно выполняют свою главную функцию, а именно демонстрирование готовой продукции и привлечение внимания гостей. Этому способствует использование подсветки, а также декорирование витрины изображениями разных видов пиццы.

Знатоки отмечают, что если в кафе есть витрина для пиццы, продажи там идут активнее, и пиццы выпекается больше. Вот почему приобретение таких витрин представляется не пустой тратой средств, но грамотным вложением в успех своего дела. Витрины для пиццы от лучших производителей мира можно заказать в компании "КБфастфуд".

Витрины для пиццы / новинки