БалтТех
Каталог

Тостер – податель идеального завтрака

2015-03-16
Тостер – податель идеального завтрака

тостерКаждый из нас имеет свое представление о том, каким должен быть завтрак. Кто-то не мыслит начала дня без миски овсянки или порции омлета с ветчиной, а другому достаточно чашки кофе или чая. Все же и те, и другие сходятся на мысли, что тост – хрустящий ломтик хлеба – лучшее дополнение утренней трапезы.

Типы тостеров

Если в вашем кафе планируется угощать гостей свежими тостами, без профессионального тостера не обойтись. В зависимости от предполагаемого объема продукции вы можете остановить выбор на одном из трех вариантов тостеров:

  • аппарат традиционной конструкции – его можно считать «старшим» братом тостера бытового, поскольку они сходны по конструкции, но различаются мощностью, надежностью и производительностью; дома нам не нужны промышленные масштабы производства, зато в общепите потребность в свежих тостах может составлять десятки и сотни ломтиков в час;
  • тостер конвейерный – его возможности в несколько раз перекрывают характеристики традиционных аппаратов, поэтому устройства применяются в кафе с хорошей проходимостью или на комбинатах питания; выработка тостов составляет от 300 до 1500 кусочков в час;
  • тостер для булочек – его назначение расширено по сравнению с собратьями, и в нем можно подогреть не только плоские кусочки хлеба, но и булочки для гамбургеров или хот-догов; производительность по булочкам составляет до 1600 в час, а по плоским тостам – еще больше.

Как грамотно выбрать тостер

Традиционные тостеры выбираются теми заведениями, где они применяются время от времени, и потребность в тостах невелика. Такие тостеры имеют от 2-х до 6-и приемных отверстий, размер которых может быть рассчитан на кусочки, разные по толщине и величине. Аппараты с широкими отверстиями могут даже подогреть половинки булочек.

В тостере конвейерном имеется горизонтальная движущаяся лента, на которую выкладывают будущие тосты. Высота приемного отверстия такова, что можно подогреть кусочки нестандартной толщины. Высокая производительность устройства всецело зависит от конструктивных особенностей.

Габаритные размеры тостеров для булочек делают аппараты слегка громоздкими, в отличие от других моделей. Заготовки тостов проходят через аппарат вертикально, поэтому его высота может достигать 80 см. Основное достоинство устройства – в его универсальности, ведь в нем можно поджарить и хлеб, и булочки, и рогалики, словом, все, что захочется.

Если вам необходим тостер, менеджеры нашей фирмы помогут определиться с выбором, и от них всегда можно получить дельный совет. В ассортименте любые модели тостеров разной производительности.

Тостеры / новинки