БалтТех
Каталог

Шашлычница от «КБфастфуд» - удобно, вкусно, недорого!

2012-09-17
Шашлычница от «КБфастфуд» - удобно, вкусно, недорого!

 

Шашлычница от «КБфастфуд» - удобно, вкусно, недорого!

Из многочисленных блюд восточной кухни шашлык есть самое известное. Мы так привыкли выезжать в теплое время года «на шашлыки» или лакомиться ими, находясь в отпуске на море, что многие, вероятно, считают шашлык межнациональным блюдом. И нет никаких причин отказываться от нежного, аппетитного мяса в те времена года, когда на природу никто не выезжает. Приготовить отличный шашлык помогут специальные аппараты – шашлычницы.

Многие кафе и рестораны активно используют электрические аппараты для приготовления шашлыка. Это фактически устройства типа гриль, где продукты (мясо) не контактируют с нагревательными элементами. Они жарятся насаженными на шампуры, которые вращаются в нагретом воздухе. Так можно приготовить не только мясо, но и овощи, рыбу, птицу, словом все те продукты, что хороши на шампуре или решетке.

При таком способе готовки продукты теряют лишний жир, он стекает в специальный поддон внизу. Но, конечно, во время жарки мясо или овощи следует смачивать, чтобы продукты не высыхали. Для этого можно использовать маринад и даже стекающий жир. В результате шашлык получается мягким, сочным и нежным, просто тающим во рту, за что его так ценят люди во всем мире.

Профессиональные электрошашлычницы превосходны для приготовления шашлыка на предприятиях фаст-фуда, в кафе, и в заведениях более высокого уровня. В аппаратах шампуры располагаются в несколько рядов, что обеспечивает высокую производительность техники. При этом ряды шампуров могут вращаться поочередно, так поддерживается непрерывность процесса.

Электропривод аппаратов придает им неоспоримые достоинства. Прежде всего, это безопасность при проведении работ, т.к. нет ни дыма, ни открытого огня. Электричество нагревает рабочую камеру шашлычницы очень быстро, что экономит время и энергию. А порция шашлыка готовится всего 15 – 25 мин. Мясо обжаривается равномерно, и это есть гарантия качества готового блюда.

Шашлычницы просто использовать, за ними легко ухаживать. Материал – нержавеющая сталь дает такую возможность. Сталь не корродирует и не портится от высоких температур. Аппараты для жарки шашлыков компактны и легко вписываются в обстановку любого кафе. Даже там, где они располагаются на прилавке, они не выглядят громоздкими и неуместными.

Шашлычница – это десятки порций свежеприготовленного шашлыка без особых усилий. Нежное мясо по качеству ничуть не уступает тому, что приготовлено на углях. А для любителей мяса «с дымком» повара применяют специальные безопасные ароматизаторы.

Шашлычницы / новинки