БалтТех
Каталог

Рисоварки JEJU: готовим ароматный, рассыпчатый рис

2012-07-11
Рисоварки JEJU: готовим ароматный, рассыпчатый рис

В странах востока рис составляет основу питания, и значение его неоценимо. Рис используют повсеместно. Для японца или китайца рис значит много больше, чем для европейца, скажем, картофель. И первое, и второе, и десерт можно приготовить из риса.

Чтобы приготовление риса не составляло проблем, в каждом японском доме есть специальная кастрюля – рисоварка. Ее особенность в том, что рис (или любая другая крупа) варится при постоянном контроле температуры и времени его приготовления. При таких условиях рис варится правильно, не теряя своих замечательных вкусовых качеств.

С появлением в системе общепита суши-баров и других кафе, специализирующихся на японском меню, появилась и потребность в особом оборудовании для приготовления риса. Рисоварки стали необходимой принадлежностью профессиональной кухни. Они экономят время и силы персонала, снижая трудоемкость приготовления риса.

Тайваньская компания «Карма Глобал Лимитед» среди всего прочего выпускает и рисоварки. Это кастрюли с электроприводом, в которых можно варить рис, а также другие крупы без постоянного визуального контроля. «Умная» кастрюлька все сделает сама, при этом рис не подгорит, т.к. имеется антипригарное покрытие. Крупа будет вариться ровно столько времени, сколько предусмотрено по рецепту, поэтому рис сохранит все богатство вкуса, он будет мягким, но при этом рассыпчатым.

Рисоварки JEJU выполняются в двух вариантах: модель JTS-8155 объемом 4 л и модель JTS-8195 – на 5,4 л. В комплекте поставки имеется мерная емкость для определения объема крупы. Для рисоварок необходима электросеть 220 В. После окончания варки термостат поможет сохранить рис горячим некоторое время.

Готовить рис с рисоварками JEJU одно удовольствие. Все, что для этого нужно, - четко отмерить крупу и воду, заполнить емкость, закрыть и нажать кнопку начала работы. Не нужно следить за процессом, не требуется помешивать и регулировать степень нагрева. Все это рисоварка сделает автоматически. И через несколько минут в вашем распоряжении будет порция отличного свежесваренного риса. Его можно использовать для суши, роллов, гарниров, любых блюд, где требуется вареный рис.

Рисоварки JEJU служат долго и почти без отказов. Среди аналогичной техники продукция этой марки отличается оптимальным соотношением надежности и качества исполнения и стоимости. Приспособления JEJU экономичны и безупречны в работе.

Рисоварки / новинки