БалтТех
Каталог

Рисоварка: автоматика в помощь повару

2016-04-27
Рисоварка: автоматика в помощь повару

Популярность японской кухни в последнее время привела к тому, что значительная часть заведений быстрого питания – это суши-бары. Здесь вы всегда сможете выбрать на обед несколько порций суши или набор роллов – охлажденных или запеченных. Чтобы приготовить нужное количество блюд из риса, в суши-барах широко используют рисоварки, а также термосы для риса.

Рис для приготовления суши и роллов

Для производства суши и роллов требуется по-особенному приготовленный рис. Он не должен быть ни слишком мягким, ни жестким, поэтому необходимо строго выдерживать технологию варки, следя к тому же, чтобы рис не подгорел. Всего этого не потребуется, если у вас будет автоматическая электрокастрюля – рисоварка.

Имея рисоварку, вам не придется следить за процессом, потому что оборудование работает по предварительно заданной программе. Отмерив нужное количество крупы и воды и загрузив это в рисоварку, можно спокойно заниматься другими делами, пока аппаратура не просигналит о готовности продукта.

По окончании варки кастрюля некоторое время может работать как термос, сохраняя рис в горячем виде. Если же рисоварка должна постоянно выполнять свою прямую функцию, разумно приобрести в пару к ней термос для риса.

На рынке имеются кастрюли-рисоварки разной емкости – от 4 до 20 л. В них также можно варить любую другую кашу – гречневую, пшенную и прочие.

Рисоварки / новинки