БалтТех
Каталог

Машины для нарезки хлеба

2016-06-03
Машины для нарезки хлеба

Большинство продуктов приходится нарезать перед употреблением. Так удобнее, да и с эстетической точки зрения красиво нарезанные деликатесы, овощи или пироги выглядят более презентабельно. Нужно только выбрать правильный инструмент для нарезки. Если речь идет о хлебобулочных изделиях, в ходу специальные устройства – хлеборезки.

Принцип действия хлеборезки

Принцип действия хлеборезки учитывает особенности выпечных изделий. Свежий хлеб – это пышный продукт с твердой корочкой сверху и податливым мякишем внутри. В силу этого хлеб довольно трудно нарезать, чтобы он не деформировался. При этом хлеб крошится, поэтому неизбежны потери при нарезке.

Вот почему рабочим инструментом в хлеборезке служит блок из нескольких ножей. Одним движением он разрезает целую буханку. Ножи такие острые, что хлеб не мнется и крошится не так сильно, как если бы его резали вручную. Так устроены мощные промышленные хлеборезки. Они рассчитаны на интенсивную работу в условиях производства – на хлебозаводах, в пекарнях, в цехах по выпечке хлеба разных сортов.

Если ваше производство хлеба не столь велико, можно выбрать менее мощное устройство для нарезки хлеба. Такова, к примеру, хлеборезка «ЯНЫЧАР» марки АТЕСИ, Россия. В ней используется нож особой формы, поэтому хлеб при нарезке не ломается и не крошится.

Устройства для нарезки хлеба и подобных изделий бывают непрерывного или периодического действия. Они незаменимы, если вам нужно быстро и ровно нарезать большое количество продукта. При этом можно регулировать толщину ломтей. Выбирайте автоматическую хлеборезку или устройство-полуавтомат в зависимости от условий производства.

Хлеборезки / новинки