БалтТех
Каталог

Формовка котлет для гамбургеров с помощью пресса

2016-04-27
Формовка котлет для гамбургеров с помощью пресса

Гамбургер и поныне остается самым популярным блюдом фаст-фуда. При отсутствии возможности получить настоящий обед гамбургер можно представить как вполне адекватную замену. В его составе есть хлеб и мясо, сыр и овощи, все это делает бутерброд вкусным и питательным.

Основная начинка гамбургера – мясная котлета. Чтобы не было непродуктивных потерь сырья, все котлеты необходимо сделать одинаковыми по форме и весу. Вручную этого добиться крайне затруднительно, поэтому у производителей гамбургеров в ходу нехитрое приспособление – пресс для гамбургера.

Технология формовки котлет для гамбургеров

Пресс или дозатор управляется ручным способом. Его главная деталь – формовочная чашечка, куда на подложку помещают готовый фарш. Минимум движений, и ровная, аккуратная котлета готова. Толкатель помогает извлечь изделие из чашечки, и прибор готов принять новую порцию сырья. Размер чашки и подложки может быть 100 или 130 мм.

Используя пресс для гамбургеров, вы не нуждаетесь в весах, чтобы отмерить одинаковые порции мяса. Достаточно лишь наполнить мерную чашку, и котлета сформируется сама собой. Все последующие изделия будут похожи одно на другое, как две капли воды. Формирование котлет не займет много времени, а трудоемкость процесса минимальна.

Пресс для гамбургеров – удобное, эффективное приспособление, экономящее ваши силы и время.

Пресс для гамбургеров / новинки