БалтТех
Каталог

Бликсер – аппарат для приготовления пюре.

2019-02-12
Бликсер – аппарат для приготовления пюре.

Бликсер – создатель нежных пюре и воздушных муссов.

 

Перед приготовлением продукты следует нарезать или измельчить в фарш, размять в пюре или приготовить смесь из нескольких ингредиентов. Для каждой из операций существует специализированное оборудование – блендер, куттер, миксер. Все они отлично справляются с возложенной задачей, но в ряде случаев необходимо их последовательное использование, что не всегда удобно.

Чтобы избавить повара от лишних трудозатрат, в компании RobotCoupe создали комбайн, совмещающий функции всех трех аппаратов. Он получил название бликсер, образовавшееся как компиляция слов «блендер» и «миксер». Сразу после появления на рынке устройство обзавелось массой поклонников в силу превосходной функциональности.

 

Конструктивно бликсер включает корпус с встроенным индукционным электродвигателем, чашу объемом от 3,5 до 5,5 л и рабочий орган в виде ножа зубчатой формы. Мощный двигатель с высокой скоростью вращает нож, и продукт эффективно измельчается до консистенции высокогомогенного пюре. Со стен чаши сырье собирает специальный скребок, возвращая его в работу. Этим обеспечивается быстрота обработки и качество готового блюда или полуфабриката для варки или запекания.

В бликсере можно измельчить самые разные продукты – мясо или птицу, овощи и пряную зелень, фрукты и ягоды. Так получают пюре весьма тонкой и нежной консистенции, которое незаменимо для питания маленьких детей или тех, кто нуждается в диетической еде.

По замыслу создателей бликсер предназначался для оснащения кухонь специализированных учреждений – больниц и санаториев, детских приютов или домов престарелых. Сегодня же это оборудование востребовано многими кафе и ресторанами в силу надежности, высокой производительности и неприхотливости в обращении.

 

Если вы намерены приобрести аппарат, что заменит вам миксер, блендер и куттер, сделайте заказ в нашей компании. К вашим услугам бликсеры RobotCoupe нескольких моделей.

 

Бликсеры / новинки