БалтТех
Каталог

Устройства для расстойки – качество и вкус вашего хлеба

2015-11-25
Устройства для расстойки – качество и вкус вашего хлеба

расстоечный шкафВ списке оборудования для выпечки хлеба обязательно присутствуют устройства для расстойки – шкафы или камеры. Расстойка – необходимая операция в технологическом процессе производства хлеба, поскольку от нее зависит качество и сроки использования готовой продукции. Вот почему производители техники для пекарен, как правило, включают расстоечные шкафы в список продукции.

Технология расстойки

Пройдя операции раскатки и/или формования, дрожжевое тесто теряет пышность и становится излишне плотным. В устройствах для расстойки брожение возобновляется, поэтому заготовки из теста увеличиваются в объеме, становясь мягче. Это крайне важно, поскольку придает упругость готовым изделиям, дает им способность восстанавливать форму при нажатии. Для хлеба и хлебо-булочных изделий это один из признаков качества, свидетельство того, что технология выпечки не нарушена.

Обычно оборудование для расстойки имеет форму шкафов, где заготовки из теста выдерживают перед выпеканием. В шкафах устанавливается особый уровень температуры и влажности, при этих условиях тесто разрыхляется, восстанавливая утерянные при раскатке свойства.

На рынке имеется множество вариантов расстоечного оборудования. Различны размеры шкафов, их вместимость по количеству противней. Выбирайте расстоечные шкафы в зависимости от уровня производительности предприятия. В ассортименте нашей компании имеется техника от лучших производителей мира. Вы сможете оснастить любое производство – от мини-пекарни и до крупного хлебозавода.

Расстоечные шкафы / новинки