БалтТех
Каталог

Тепловые настольные витрины – эффективность компактных размеров

2015-05-20
Тепловые настольные витрины – эффективность компактных размеров

тепловая витринаКак правило, пищу мы едим подогретой, это и вкуснее, и полезнее для организма. Этому правилу несложно следовать в домашних условиях, тогда как в заведениях общественного питания приходится прикладывать массу усилий, чтобы сохранить блюда в презентабельном виде. Чтобы достичь цели, применяют особые аппараты для подогрева еды – мармиты, а также тепловые витрины, сохраняющие свежеприготовленные блюда в нужных кондициях.

По месту установки различают витрины тепловые напольные и настольные. И если первые удобно использовать в заведениях с производительностью выше среднего, то настольные аппараты актуальны для применения везде, где только можно. Такие витрины компактны и не занимают больших площадей, поэтому их устанавливают там, где есть место – на прилавке, на стойке бара, даже на подставке в обеденном зале.

Следует отметить, что ограниченные размеры совершенно не мешают витринам выполнять свою функцию на «пять с плюсом». Продукцию прекрасно видно потенциальным покупателям, при этом ее качество остается неизменно высоким, пока она находится в витрине.

Использование

Тепловые витрины широко используются в барах, кафе, пиццериях, магазинах. Они предназначены для экспозиции выпечки, суши-продукции, ряда готовых блюд, приготовленных заранее. Внутри витрин создается особый микроклимат, в результате воздействия которого продукты остаются теплыми и аппетитными, как будто бы их приготовили только что. При этом они сохраняют первоначальный уровень влажности, что особенно важно, поскольку именно наличием влаги обуславливается качество и вкусовые характеристики блюд.

Бывает, что в общепите нам предлагают подсохшие булочки или пироги не первой свежести. Этого легко можно было бы избежать, имей владельцы заведения тепловые витрины, где всякая выпечка будет много часов сохранять свежесть. Продукты не сохнут в витрине, ведь там предусмотрен режим пароувлажнения.

Конструкция витрин предусматривает наличие нагревателя, как правило, это электрический ТЭН. А пар образуется при нагревании ТЭНом емкости с жидкостью. Воду в ванночку, конечно, приходится периодически добавлять.

Помимо этого витрины оборудуются всем тем, что позволит им показать продукцию во всей красе. Это и полки – вращающиеся, нестандартной формы или стеклянные. Эффективной экспозиции способствует подсветка, необычная форма купола витрины, запоминающийся дизайн изделия.

Тепловые настольные витрины весьма результативное оборудование: несмотря на скромные размеры, служат они на совесть. Ваши продукты надолго сохранят свежесть и всегда будут привлекать клиентов аппетитным видом. А это именно то, что вам и нужно!

Тепловые витрины / новинки