БалтТех
Каталог

Кофемолки от производителей-лидеров.

2013-12-25
Кофемолки от производителей-лидеров.

Кофе весьма популярен во всем мире. Людям нравится его терпкий вкус, а также его свойство придавать бодрости, как бы восполняя недостающую энергию. Говорят, даже запах зерен или свежеприготовленного порошка кофе способен победить стресс, вызванный недосыпанием.

Поклонники кофе не могут обойтись без него ни дома, ни вне его. К счастью, сегодня нет недостатка в заведениях, где вам подадут кофе приличного качества, способный удовлетворить даже чей-либо пристрастный вкус. Варить кофе можно разными способами, но в кафе чаще всего используют кофемашины. Необходимое дополнение к этим аппаратам – кофемолки разной производительности.

Настоящий кофе высокого качества можно получить, только правильно перемолов обжаренные зерна. Лишь молотый кофе, никак не растворимый, может быть использован для приготовления напитка-совершенства, где все его составляющие – вкус, крепость, аромат - будут в полной гармонии.

Сегодня профессиональные кофемолки можно разделить на две группы по виду рабочего органа. Вы можете выбрать устройство с жерновами или ротационными ножами. Если вашим потребностям удовлетворит агрегат средней мощности, можно остановиться на втором варианте. Следует учитывать и то, что при помощи ротационных ножей высокого качества помола не получишь, поскольку все частички будут разной величины.

Иная картина, если вы используете кофемолку с плоскопараллельными жерновами. Мощность и производительность таких устройств существенно выше. Немаловажно и то, что жерновые кофемолки способны к более длительной эксплуатации. Эффективность их работы выше, т.к. помол получится однородным. Это может иметь существенное значение, если вы используете молотый кофе для кофемашин.

Наша компания предлагает целый ряд устройств для выработки молотого кофе. Все они относятся к жерновому типу. Имеются аппараты разной производительности. Кроме этого, кофемолки отличаются одна от другой такими параметрами как мощность, размеры, наличие дополнительных функций, стоимость. К вашим услугам агрегаты, оснащенные дозатором, счетчиком порций, системой плавной регулировки помола. В ассортименте продукция таких марок как Bork, Германия, Cimbali и Macap, Италия, а также Cunill, Испания.

Рассмотрев предложенные варианты, вы сможете без труда определиться с выбором. Зная потребности своего кафе, вы подберете самую подходящую для этого кофемолку.

Кофемолки / новинки