БалтТех
Каталог

Электрическая жарочная поверхность

2020-04-26
Электрическая жарочная поверхность

Жарочные поверхности способны эффективно заменить классические сковороды на кухнях общепита и на предприятиях. Это тепловое оборудование представляет собой рабочую поверхность-плиту, на которой можно поместить большое количество продуктов, использовать как открытый гриль. Подобная техника бывает разных форм, отличается типами нагревательных элементов и производится из разных материалов. Покупка жарочной поверхности позволит повару выгодно экономить время и место, что существенно сказывается на скорости сервиса и доходах в бизнесе.

Принцип работы и достоинства жарочных поверхностей

Электрическое оборудование подобного типа имеет ряд преимуществ перед использованием более мелкой посуды на обычных плитах:

- равномерное прогревание;

- вместительность;

- простота в обслуживании;

- легко моется и чистится;

- есть защита от брызг жира;

- износостойкость материала;

- высокая температура нагрева;

- системы терморегуляции для контроля над кулинарным процессом.

Электрическая жарочная поверхность в Москве изготавливается из прочных материалов: чугун либо углеродистая сталь. При толщине в сантиметр и более, в зависимости от модели, долго сохраняет тепло, быстро нагревается и не боится контактов с кухонными инструментами. Во многих моделях предусмотрены стоки для влаги и жира, благодаря чему лишняя жидкость выводится в поддон, а не остается с кулинарными ингредиентами. Нержавеющая сталь – наиболее популярный материал, из которого изготавливают корпуса, долговечный, прочный, простой в уходе, не впитываает запахи и легко чистится.

Разновидности панелей делятся по типу:

- источника питания: газ и электричество;

- установки в зависимости от габаритов: напольные и настольные;

- нагревательной плиты: гладкая, рифленая, комбинированная.

Размеры оборудования позволяют использовать для жарки блюд в заведениях, рассчитанных на прием около ста гостей за раз, разумно экономит место и увеличивает вместительность кухонь. Есть модели, в которых предусмотрено зонирование по нагреву и типу поверхности, что позволяет готовить несколько блюд за раз, экономить посуду и время. Таким образом, цена зависит не только от размеров, но и от функционала.

Как купить в интернет-магазине?

Жарочные поверхности пользуются популярности при оснащении маленьких семейных кафе и крупных ресторанов-франшиз, подходят для фаст-фуда, традиционной и авторской кухни. Также применяется на кухнях учебных заведений, где есть свои столовые, подходит для домашнего использования любителям кулинарии. Жарочные поверхности – современная, практичная, долговечная техника, позволит приготовить любые блюда, сэкономит место и время, сделает кулинарный процесс эффективным и повысит функциональность кухонного пространства. Профессиональное оборудование можно приобретать по онлайн-каталогу. Связаться с менеджером можно по телефону:

Санкт-Петербург (812) 373-01-54,

Москва (495) 500-47-49,

Россия 8-800-77-55-472,

оформить доставку по России.

Поверхности жарочные / новинки