БалтТех
Каталог

Высокая рентабельность уличной торговли во время народных гуляний и праздников.

2017-02-13
Высокая рентабельность уличной торговли во время народных гуляний и праздников.

уличная ярмарка

Массовые мероприятия и народные гуляния всегда сопровождаются повышением спроса на ассортимент уличных торговцев.

Всем знакома картина, когда радостная толпа отдыхающих сметает с прилавков еду и напитки, воздушные шарики и игрушки, сувениры и картины местных живописцев. Вот почему праздники – это самое благоприятное время для выездной торговли.

Причины успеха уличной торговли

Прибыльность праздничной торговли обусловлена рядом моментов:

  • больше потенциальных покупателей на улицах;
  • отдыхая, люди склонны активнее тратить деньги на развлечения, в том числе и на мороженое, сладости, газированные напитки;
  • родители гуляют с детьми – основными потребителями сладкой продукции и снэков;
  • на улице используется наименее сложное оборудование, стоимость эксплуатации которого оказывает мало влияния на доход от торговли;
  • если торговая точка мобильна, вы сможете активно искать своих покупателей, передвигаясь с места на место;
  • торгуя на улице, вы не оплачиваете аренду помещения.

Исходя из этого, можно предположить, что наибольшую прибыль принесет передвижная торговая точка с минимумом техники, предлагающая готовые напитки или простые снэки.

Практически это подтверждено тем, что в праздники рекорды роста продаж принадлежат торговле сладкой ватой и поп-корном. В эти периоды рентабельность подобных предприятий максимальна.

Уличная торговля подчиняется собственным законам и правилам, которые нужно знать, чтобы ваш бизнес приносил прибыль. Принимая во внимание, что праздники – период наибольшего благоприятствования торговле на выезде, стоит приурочить начало деятельности ко времени массовых народных гуляний. И в дальнейшем неплохо использовать дополнительные возможности повышения доходности бизнеса.

Аппараты для приготовления попкорна / новинки