БалтТех
Каталог

Промышленные холодильные и морозильные камеры в Москве

2020-06-17
Промышленные холодильные и морозильные камеры в Москве

Морозильные камеры представлены в виде оборудования, предназначенного для хранения продуктов. Устройства работают в диапазоне от -5 до -25С. Промышленные морозильные камеры в Москве применяют в торговых помещениях, на складах и на рынках. Каркасом морозильника является корпус, выполненный из металла. Изделие покрыто прочным материалом, который легко мыть. Внутренняя поверхность защищена при помощи алюминия. Несколько слоев теплоизоляции способствуют поддержанию необходимой температуры. Чаще всего используют пенополиуретан. Рядом с внешней стенкой расположен конденсатор, а возле внутренней размещают испаритель.


Существуют следующие виды морозильников:

-Большая. Устройства размещают в гипермаркетах. Объем морозилки может составить несколько тысяч кубических метров;

-Средняя. Вместительность агрегата составляет около ста кубических метров. Такие механизмы дополнительно оснащены холодильной машиной. Ее нужно выбирать исход из параметров и типа морозильника. Для стандартных магазинов выбирают камеры до пятидесяти куб. метров.

-Малая. Эти камеры используют в подсобном помещении или на складе. Чтобы конструкцию было удобно разбирать и собирать, оборудование состоит из сэндвич-панелей.

Выбирая оборудование, необходимо определить режим его работы. Важно учесть мощность холодильного механизма, материал тип двери и.т.д. Знание параметров позволяет правильно рассчитать интенсивность эксплуатации холодильника и сделать выводы о вместительности. Дополнительная комплектация может существенно расширить возможности устройства.


Типы морозилок по назначению

 

Рассмотрим предназначение моделей, предложенных производителями:

1. Для длительного хранения. Холодильный шкаф устанавливают на крупных складах или на продовольственных предприятиях. В них хранят цветы, продукты или лекарства;

2. Для кратковременного хранения. Такой тип камер используют в магазинах, чтобы обеспечить запас товара. Продукцию хранят до пяти суток;

3. Для замораживания. Распространены на предприятиях, где обрабатывают мясные продукты. Также широко применяются компаниями, производящими полуфабрикаты и колбасные изделия;

4. Для шоковой заморозки. Характеризуются интенсивным охлаждением продуктов питания всего за полтора часа. Струя холодного воздуха (-40С) быстро замораживает товар;

Перед тем, как купить промышленные холодильные камеры в Москве, нужно понимать потребности и цели предприятия. В зависимости от необходимых функций, размера и назначения, можно выбрать оптимальную модель для оптимизации производства.


Выбираем промышленную морозильную камеру

Такую технику приобретают на долгий срок и для систематического использования. Не стоит экономить, покупая бюджетные модели. Лучше выбрать проверенный интернет-магазин с надежным производителем в России. Покупка дешевой модели будет выгодной, но при порче партии товара убытки разочаруют владельца. Желательно осмотреть устройство, чтобы правильно соотнести размеры. Не лишним будет изучение отзывов покупателей и консультация со специалистом.