БалтТех
Каталог

Профессиональные кофемолки

2020-08-31
Профессиональные кофемолки

Мы предлагаем профессиональные кофемолки для приготовления самого качественного молотого продукта. В нашем интернет-магазине имеются модели разной производительности, мощности, габаритов и, соответственно, стоимости. В продаже модели с плавной регулировкой помола, дозатором, счетчиком порций и другими полезными функциями.

 

Виды кофемолок

Кофемолки  - устройства, превращающие зерна кофе в порошок. Качество ручного помола, конечно, выше, но в условиях общепита такой производительности явно недостаточно. И здесь на помощь приходят электрические модели, рассчитанные на выход до нескольких килограммов молотых зерен в час. Известно, что они бывают ручные и автоматические. Технология помола основана на лезвиях, которые вращаясь разрезают кофейные зерна. В автоматических моделях эти лезвия бывают ножевого (ротационного) или жернового типа. В ротационных зерна при вращении разрубают металлические ножи, а в жерновых - конические или плоские жернова. Преимущество жерновых моделей заключается в их способности обеспечивать однородный помол зерен, степень которого может регулироваться. Производительность аппарата зависит диаметра жерновов. Жерновые кофемолки бывают как бытовые, так и профессиональные. Критерием "профессиональности" модели является её производительность. Профессиональные кофемолки характеризуются тем, что способны перемалывать до 73 кг зерен в час, а также могут выполнять до 1800 оборотов в минуту. Такие аппараты устанавливаются в различных кафе, ресторанах, фастфудах и других заведениях общепита, а перемолотые зерна затем засыпается в кофемашины.

 

 

Как сделать правильный выбор

При выборе модели для Вашего заведения необходимо исходить из его реальных потребностей. Для заведений малой проходимости вполне подойдут ротационные модели или модели с плоскими жерновами с малым объемом бункеру для перемолотых зерен. Плоские жернова не обеспечивают высокую производительность кофемолки, но зато имеют высокую скорость оборотов. Но следует учесть, что длительный помол на высоких оборотах может вызвать "пережигание" зерен за счет перегревания деталей машины, но многие современные модели оснащены функцией защиты от перегрева. Если же в Вашем заведении выстраиваются длинные очереди ожидающих кофе посетителей, то скорее всего Вам необходимо приобрести модель с коническими жерновами и большим объемом бункера для перемолотых зерен. Такой тип жерновов обеспечивает высокую производительность благодаря большому диаметру. Скорость оборотов в таких изделий обычно ниже, чем в моделях с плоскими жерновами, но зато это исключает риск "пережигания" зерен. Современные профессиональные кофемолки также с рядом дополнительных функций таких как: таймер, автоматическую дозировку, выбор степени помола, счетчики порций, дозаторы перемолотых зерен и прочее.

Кофемолки / новинки