БалтТех
Каталог

Пельменный цех превратит вас в успешного бизнесмена!

2014-08-04
Пельменный цех превратит вас в успешного бизнесмена!

Полуфабрикаты сильно облегчают жизнь современным хозяйкам. Не нужно, как прежде, проводить долгие часы на кухне, готовя разносолы для домочадцев. Можно просто взять адаптированный к быстрой термообработке продукт и за считанные минуты приготовить отличный обед или ужин. А в длинном списке полуфабрикатов лидируют по-прежнему любимые большинством пельмени.

Пельмени завоевали симпатии многих давным-давно. Стоит только вспомнить, что в каждой национальной кухне есть вариации на эту тему. Нам нравятся классические сибирские пельмени и украинские вареники, восточные манты и итальянские равиоли, китайские «ушки» с мясоовощной начинкой и остальные представители этого славного семейства.

А сегодня пельмени – это еще и наилучший способ быстро поесть. Что может быть проще, чем вскипятить воду и отварить их в течение пяти минут? Вероятно, даже сделать бутерброд потребуется больше времени. В тарелке же пельменей есть все, что делает трапезу полноценной. Это блюдо можно рассматривать как первое и второе одновременно. В нем присутствуют белки и «медленные» углеводы. Оно сытное и питательное, но при этом не слишком калорийное. Поэтому его можно рекомендовать тем, кто озабочен подсчетом калорий.

Достоинства пельменей у всех на виду, что делает спрос на них постоянным и не подверженным сезонным колебаниям. Если вы собираетесь стать или уже являетесь производителем пельменей и подобных изделий, за сбыт можно не беспокоиться. Отмечают, что выработка пельменей отличается высокой рентабельностью, что переводит бизнес в разряд весьма выгодных.

Бизнес такого рода еще и окупается в короткие сроки при сравнительно невысоких вложениях, поэтому начнет почти сразу приносить прибыль. Вот почему его можно смело рекомендовать тем, кто не имеет большого опыта в этой сфере. Пельменное производство – это умеренные инвестиции, скорая окупаемость и возможность получения хорошего дохода не в отдаленном будущем, а уже через пару-тройку месяцев. У вас будет отличный шанс преуспеть!

Хорошие перспективы развития будут и у небольшого цеха мясопереработки при продуктовом магазине. Не секрет, что не все продукты продаются в требуемые сроки, поэтому владельцу магазина всегда приходится решать задачу о неликвидах. К примеру, если охлажденное мясо осталось нереализованным, лучше не хранить его, что гарантированно ухудшит качество продукта, а пустить в переработку – на начинку пельменей.

Понятно, что речь не идет о мясе, которое просрочено. Было бы преступлением превращать таким образом отходы в доходы. В то же время доброкачественное сырье вполне может использоваться в пельменном производстве. Так можно продлить сроки его реализации и заодно привлечь покупателей новинками ассортимента.

Как правило, себестоимость изделий позволяет установить на них конкурентоспособные цены при довольно высоком качестве. Продукция небольших цехов не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают нам гиганты пищевой индустрии. Ее потребительские характеристики значительно выше. Вот почему показатели ее сбыта почти всегда радуют владельцев предприятия.

Если сфера общественного питания представляется вам перспективной, займитесь организацией пельменного производства. Это достойное приложение сил, а также возможность достичь успеха, выгодно вложив свои средства.