БалтТех
Каталог

Мясорубки: варианты комплектации.

2013-12-25
Мясорубки: варианты комплектации.

«Я хочу нормальную человеческую котлету!» - страстно выкрикивал жене герой фильма «Суета сует». И многие из нас его хорошо понимают, предпочитая изделия из фарша всем остальным мясным продуктам. А для их приготовления нам обязательно понадобится мясорубка.

Такие устройства давно уже стали одними из наиболее часто использующихся на профессиональной кухне. Промышленные мясорубки – неотъемлемая принадлежность ресторанных кухонь, комбинатов питания, цехов мясопереработки и подобных предприятий. С помощью мясорубок можно получить рубленое мясо разной степени измельченности, приготовить смеси из разных продуктов, сформировать колбаски или купаты.

Выбирая мясорубку, необходимо учитывать несколько моментов:

  • Мощность устройства
  • Производительность
  • Комплектация режущих инструментов

С первым и вторым обычно проблем не возникает. Мощность устройства должна соответствовать возможностям электросети. Производительность же техники выбирается относительно потребностей заведения. Если у вас небольшое кафе, вряд ли вы выберете мясорубку на сотни килограммов фарша в час. Также и маломощное устройство не подойдет для задач комбината питания. Для этих целей лучше выбрать мясорубки серии Fama Industries, Италия, или устройства типа МИМ, ТОРГМАШ. Они выдают до 600 кг/час рубленого мяса в зависимости от модели.

Выбор комплектации мясорубки – более сложная задача.

Следует различать три варианта подбора инструментов резания:

  • Стандарт – в комплекте только двухсторонний нож и подрезная решетка; при таких условиях возможности мясорубки довольно ограниченны, поскольку вариантов степени измельченности сырья не предусмотрено; такими являются, к примеру, устройства GASTRORAG /HM-12N или Fama Industries FTSM101E.
  • Полуунгер – здесь к стандартному комплекту добавляется еще подрезной нож и дополнительная решетка; примером такой комплектации могут служить мясорубки STARFOOD, модели HM 12 или НМ 22.
  • Полный унгер – эта базовая комплектация включает несколько лопастных ножей, подрезной нож, несколько подрезных решеток; при таком оснащении устройство имеет наилучшие возможности – можно не только приготовить фарш разной степени дисперсности, но и весьма существенно урезать время на его приготовление; сюда относятся модели мясорубок МИМ-350, ТОРГМАШ, STARFOOD G 85, FIMAR 32/RS.

Мясорубки любого из этих типов постоянно имеются на складе компании «КБфастфуд». Наши сотрудники охотно помогут вам сделать достойный выбор при любых сомнениях с вашей стороны. Также в нашем каталоге самый широкий выбор оборудования для мясопереработки от ведущих производителей.

Мясорубки / новинки