БалтТех
Каталог

Кухонное профессиональное оборудование

2020-06-02
Кухонное профессиональное оборудование

Предприятия общественного питания должны быть оснащены удобной, производительной, эргономичной техникой. Кухонное профессиональное оборудование облегчает работу специалистов, увеличивает производительность, способствует развитию бизнеса. От класса, характеристик профессиональной техники зависит уровень, популярность, организация работы заведения.

Виды оборудования для кухни

При комплектации оборудования для общепитов ориентируются на классификацию с учетом обработки и хранения продуктов:

- Тепловая техника, предназначенная для обработки продуктов: варочная, жарочно-пекарная, варочно-жарочная, водогрейные приборы, вспомогательная (термостаты, мармиты).;
- Холодильные и морозильные установки подбирают по мощности, функциональности, размерам: шкафы, лари для заморозки, стеллажи для хранения, боксы, льдогенераторы, столы, емкости для охлаждения;
- Электромеханическое оснащение помогает справиться с потоком посетителей, ускорить приготовление блюд. Профессиональное оборудование для кухни ресторанов, столовых – это мясорубки, миксеры, слайсеры, овощерезки, тестомесы, хлеборезки и другие приборы;
- Нейтральная техника, линии раздач. К этой группе относят оборудование для комплектации и демонстрации готовой продукции, ее кратковременного хранения и транспортировки заказчику. Линии раздач используются, если в заведении предусмотрено самообслуживание.Проектировать кухню надо совместно с технологом производства, шеф-поваром, заведующим производством.

Критерии выбора

Приобретая оборудование для кафе и ресторанов в СПб, лучше обращаться в компанию по продаже кухонного инвентаря. В этом случае клиент получает консультацию, оптимальный подбор необходимой техники с учетом класса заведения в приятном соотношении цена-качество. Купить и правильно разместить приобретение в ресторанчике или кафе Санкт-Петербурга несложно, если вы точно знаете какие предметы кухни нужны. При выборе надо обращать внимание на такие нюансы:

- габариты и вместительность;
- надежность, долговечность, практичность;
- производительность, эргономические характеристики.

Выбирать оборудование для кухни ресторана или другого заведения следует исходя из его класса, количества посетителей, работников, занятых в производственном процессе, размеров помещения.

Цены на кухонное оборудование

Продажа установок для мест общественного питания происходит в магазине, на сайте компаний. Можно воспользоваться каталогом, фильтром и с учетом всех факторов выбрать технику. Петербургский сегмент товаров разделен на три категории: приборы премиум-класса, среднего и бюджетного уровня. В зависимости от вида предприятия, возможностей владельца формируется набор установок, обеспечивающих качественное обслуживание клиентов.

Посмотреть товары в разделе Кухонное оборудование для общепита