БалтТех
Каталог

Качество оборудования на кухне – четкость работы кафе

2014-04-07
Качество оборудования на кухне – четкость работы кафе

Жители больших городов часто попадают в цейтнот. Более того, многие из нас так и живут в нем, воспринимая отсутствие лишнего времени как норму. Не успеваем доехать? Не беда, сейчас все опаздывают. Сроки сдачи работы закончились? Что ж, заинтересованному лицу придется подождать. Нет времени на обед? Поесть можно и вечером, а сейчас работа, работа и еще раз работа. Понятно, что если кому-то и есть польза от такого подхода, то уж никак не собственному здоровью.

Известно, что режим питания крайне важен для сохранения здоровья. Только как же его соблюсти, если ритм жизни столь высок, и времени не хватает ни на что? Вот тут-то и начинаешь понимать ценность заведений общепита, что занимаются доставкой пищи по домам и офисам. Если срочная работа не дает вам времени, чтобы сходить в кафе или приготовить еду дома, выручит доставка!

Чтобы подвоз блюд был своевременным, следует организовать бесперебойную работу кафе. И не в последнюю очередь это зависит от количества и качества оборудования на кухне. Первое определяет уровень производительности заведения, в то время как второе влияет на скорость приготовления блюд. Здесь все взаимосвязано, и организация рациональной работы оборудования – вот первейшая задача владельца заведения.

Обычно доставку осуществляют пиццерии, суши-бары, иные заведения фаст-фуда, а также кейтеринговые компании, заключившие договор на обслуживание коллективов офисов, цехов и прочего. Если вы рассчитываете развиваться в этой сфере, вам не нужно «изобретать велосипед», а следует воспользоваться опытом и наработками других участников рынка. Большинство поставщиков профессионального кухонного оборудования способно дать развернутую консультацию о том, что и в каком случае потребуется.

Допустим, вы решили открыть пиццерию и доставлять пиццу в пределах своего района. Минимальный список техники будет включать печь для пиццы, холодильный стол для разделочных работ, электромеханические приспособления для нарезки продуктов, несколько холодильников для хранения полуфабрикатов, а также технику для приготовления теста, если не планируется закупать его готовым.

Печь – основное оборудование пиццерии, поэтому к ее выбору следует отнестись со всем вниманием. Если район доставки невелик, можно использовать ярусные печи для пиццы. Иное дело, если в округе проживают страстные любители пиццы. Тогда ваше производство поддержит лишь конвейерная печь для пиццы непрерывного действия.

Нет нужды говорить о том, что надежность – основополагающее качество кухонного оборудования. Безотказная работа техники – вот условие того, что заведение в целом справится со своими задачами. Все, что нужно, будет приготовлено и отправлено четко в срок. Поэтому ориентируйтесь на технику, имеющую подходящую репутацию. К счастью, на современном рынке нет недостатка в подобном оборудовании на любой вкус и на всякий кошелек.

Организация правильной работы заведения общественного питания напрямую зависит от характеристик оборудования. Обращайтесь к проверенным поставщикам, к известным брендам. И не пренебрегайте составлением технологического проекта заведения. Все это принесет успех вашему кафе.

Печи для пиццы / новинки