БалтТех
Каталог

Фритюрница как функциональный помощник для профессионального использования

2020-11-10
Фритюрница как функциональный помощник для профессионального использования

Предприятия общественного питания давно пользуются популярностью среди потребителей. Это объясняется тем, что ресторан, кафе или кондитерская представляются отличным местом для организации праздничного банкета, быстрого перекуса с коллегами или ознакомления с трендами кулинарного искусства в кругу семьи. Востребованность заведений ресторанного хозяйства обусловливает большую конкуренцию в этой нише, что, в свою очередь, побуждает собственников такого бизнеса неустанно работать над улучшением качества предоставляемых услуг. Главным залогом успеха любого заведения с гастрономической ориентацией является наличие опытной команды поваров и использование специализированного кухонного оборудования с универсальными функциями. Среди разнообразия приборов для приготовления пищи особое место на предприятиях общепита занимает фритюрница промышленная.

Профессиональная фритюрница: функциональное назначение и принцип эксплуатации

Фритюрница получила широкое распространение в фаст-фудах, поскольку позволяет значительно ускорить процесс обжаривания кулинарных изделий в кляре.

Процесс приготовления ароматных блюд с золотистой корочкой с помощью фритюрницы подразумевает помещение базовых полуфабрикатов в специальные корзины с последующим их погружением в объемные металлические ванны, наполненные раскаленным жировым веществом. При этом интегрированные в оборудование для жарки ТЭНы разогревают масло до нужной температуры и удерживают установленный режим на протяжении рабочего цикла. Под влиянием высоких температур происходит быстрая термическая обработка продуктов, которая обеспечивает сохранение сочности аппетитных готовых блюд с хрустящей корочкой.

Главные критерии при выборе фритюрницы для заведений общественного питания

Прежде чем купить оборудование для жарки идеальной картошки-фри, пончиков или темпуры в магазине, стоит обратить внимание на технические возможности, заявленные производителем.

Современная промышленная фритюрница должна соответствовать следующим требованиям:

• большой объем рабочих чаш с долговечным корпусом из нержавеющей стали для одновременного приготовления максимального количества порций заказанной еды;

• наличие системы «холодного дна», термостата и защиты от перегрева;

• укомплектованность краном для удобного слива отработанного масла;

• присутствие антипригарного покрытия и специальных фильтров для улавливания запахов готовки;

• оснащенность блоком управления с целью обеспечения безопасности работы оборудования и таймера для контроля готовности блюд во фритюре.

Наша компания предлагает широкий ассортимент разнообразных моделей фритюрниц для использования в промышленных масштабах с возможностью доставки по указанному адресу в самые сжатые сроки. Мы работаем исключительно с проверенными поставщиками оборудования для профессиональных кухонь и гарантируем приемлемость цен, а также оперативность доставки.

Фритюрницы / новинки