БалтТех
Каталог

Жарочные шкафы: особенности и функционал

2016-04-27
Жарочные шкафы: особенности и функционал

Как правило, вторые блюда в ресторанах и кафе представлены продуктами жареными, реже запеченными или тушеными. Чтобы готовить и те, и другие, и третьи не понадобится разнообразия кухонной техники. Для этого достаточно иметь в арсенале повара хороший жарочный шкаф подходящей производительности.

Использование на кухне

Жарочный шкаф есть необходимая принадлежность профессиональной кухни. В зависимости от потребностей производства можно использовать от одного до нескольких аппаратов этого типа. Так небольшому кафе будет довольно и одного жарочного шкафа, а крупным предприятиям питания, возможно, потребуется целая тепловая линия из нескольких однотипных устройств.

В них можно готовить, практически, все известные продукты и блюда. В жарочном шкафу вы можете поджарить мясо, потушить овощи, запечь пудинг. Конструктивные особенности шкафа позволяют готовить несколько блюд одновременно. Часть жарочных шкафов дополнены функционалом шкафов пекарских, поэтому в них можно также готовить выпечку.

Виды жарочных шкафов

Жарочные шкафы различаются способом движения теплоносителя – воздуха или паровоздушной смеси. Оно может быть естественным или принудительным. Во втором случае жарочный шкаф становится полностью универсальным устройством: в нем можно жарить и выпекать, подогревать готовые блюда и размораживать полуфабрикаты.

Со склада компании «КБфастфуд» Вы всегда можете заказать жарочный шкаф нужного вам функционала.

Шкафы жарочные / новинки