БалтТех
Каталог

Вафли с начинкой и без нее на оборудовании от Roller Grill

2012-08-08
Вафли с начинкой и без нее на оборудовании от Roller Grill

В небольших кафе, куда мы заходим перехватить что-либо на бегу, разнообразные виды выпечки пользуются особым успехом. Да это и не удивительно, ведь пирожки и булочки выглядят так аппетитно, будто сами просятся в рот. Не обойдены вниманием и вафли – с джемом или вареньем, сливками или шоколадом. Вкуснейший десерт можно изготовить, используя вафельницы компании Roller Grill, Франция.

Конструктивно аппараты для выпечки вафель представляют собой не что иное как контактный гриль, поэтому принцип их действия тот же самый. На рабочую поверхность выкладывается тесто, крышка закрывается, и в течение 2-3 минут выпекаются вафли. В зависимости от профиля жарочной поверхности можно получить тонкие и объемные вафли, в виде плоского листа или трубочки, квадратные, прямоугольные или в форме сектора круга.

Вы можете выбрать вафельницу по потребностям своего кафе в отношении производительности и мощности. Все они подключаются к сети 220 В, тогда как потребляемая мощность связана к количеством выпекаемых вафель в единицу времени. Всегда есть выбор между аппаратами с одной (серия GES 70 или GES 40) или двумя парами рабочих поверхностей (серия GED 20).

При производстве устройств для выпечки вафель Roller Grill применялась нержавеющая сталь в качестве материала корпуса. Для жарочных поверхностей выбрали чугун за его способность отлично распределять и долго хранить тепло. Следует отметить, что в вафельницах Roller Grill нагрев равномерно осуществляется и сверху, и снизу. Ручки аппарата сделаны из термостойкого полимера.

Управление вафельницами не вызывает затруднений. Можно регулировать температуру в пределах от 0 до 300 оС, для этого предусмотрен терморегулятор. Также в конструкции имеется термостат. Включение (отключение) устройства происходит с помощью двухпозиционного переключателя. Для удобства оператора есть две сигнальные лампы. Варьируя температуру нагрева, можно установить оптимальное время выпечки, чтобы изделия не были ни подгоревшие, ни полусырые.

Толстые вафли хороши как самостоятельное изделие. Тонкие вафельные листы можно завернуть в трубочку или рожок и наполнить фруктами, кремом или даже мороженым. Так вафельница серии GES 40 дополняется деревянным конусом, чтобы облегчить сворачивание вафли в рожок, ведь это необходимо делать, пока изделие горячее. Остыв, оно станет хрупким, и его уже не завернешь.

С вафельницами Roller Grill вы всегда сможете предложить клиентам великолепную выпечку, вкусные десерты на вафельной основе, мороженое в вафельном рожке. Почему-то именно в рожке мороженое выглядит особенно привлекательным. Дети и взрослые с удовольствием станут вашими гостями.

Вафельницы / новинки