БалтТех
Каталог

Вафельницы Roller Grill – вкусные десерты без проблем

2012-08-08
Вафельницы Roller Grill – вкусные десерты без проблем

С детства мы привыкли к тому, что вафли – это такой вид печенья, когда тонкие листы из теста прослаивают помадной начинкой. Начинка не смачивает вафельную основу, поэтому вафельки остаются сухими и хрустящими. В то же время вафли могут быть совсем другими. Приятно иногда выпить чаю с толстой, мягкой вафлей, прослоенной шоколадной или молочной начинкой. А мороженое в вафельном рожке с горкой – это же мечта любого ребенка!

Чтобы приготовить объемные или тонкие вафли, нужно всего лишь обзавестись вафельницей от французской компании Roller Grill. Если вы выберете аппарат с одной или двумя парами жарочных поверхностей, то каждые 2-3 минуты у вас будет одинарная или двойная порция вкуснейших вафель. Их можно есть так, а можно дополнить начинкой, что сделает их еще лучше, еще вкуснее.

Вафельница работает точно также как контактный гриль и конструктивно она состоит из тех же частей. Попросту говоря, это пара (или две) жарочных поверхностей, установленных в корпус из нержавейки и подключенных к электроприводу. Напряжение сети должно составлять 220 В. Сами рабочие поверхности вафельницы изготовлены из чугуна, т.к. этот металл обеспечивает наилучшие свойства теплоотдачи и распределения тепла. Каждый аппарат укомплектован поддоном для сбора излишков теста, чтобы впоследствии облегчить уход за ним.

Двойные вафельницы имеют две рабочие поверхности, работающие автономно. К примеру, если сейчас нет необходимости в значительном количестве вафель, можно пользоваться только одной их парой. Поэтому и электрооснащение аппарата удваивается. Имеются два термостата, два переключателя и по две сигнальных лампы на каждую поверхность.

С вафельницами Roller Grill можно выпекать вафли различной толщины. Это возможно, т.к. они производятся с автоматической балансировкой прижимного механизма верхней поверхности. Кроме того существуют серии аппаратов с фигурным профилем жарочных поверхностей. Так вафельница серии GES 30 выпекает вафли в форме сердечек. А устройства серий GES 80 и GED 80 могут печь вафли сразу же с начинкой.

Если вы приобретете какую-либо из вафельниц Roller Grill, у вас будет масса возможностей порадовать ваших клиентов необыкновенным десертом. Можно подавать вафли как отдельное блюдо. А если закручивать их предварительно в трубочки или рожки, то начинка из джема, свежих фруктов или ягод, вареной сгущенки сделает их еще привлекательнее. Изюминкой заведения может стать мороженое разных сортов, подаваемое в вафельном рожке.

Наша компания предлагает самый широкий выбор оборудования для кондитерских производств - обращайтесь!

Вафельницы / новинки