БалтТех
Каталог

Вафельница – аппарат, который сделает профессионалом любого!

2015-04-16
Вафельница – аппарат, который сделает профессионалом любого!

вафельницаПироги, выпечка, всевозможные десерты на основе теста всегда желанные гости на столе. В каждой национальной кухне есть подобные изделия, и они пользуются неизменным успехом, радуя нежным вкусом и разнообразием видов теста, начинки, форм и размеров. Среди выпечных изделий вафли получили распространение в ряде стран, в том числе и в России.

Что такое вафли?

Вафлей мы называем определенного вида печенье с характерным клетчатым узором на поверхности. Вафля может быть тонкой и хрустящей, иногда можно услышать термин «льежская вафля». Другой вид вафель – бельгийские или брюссельские. Они отличаются пышностью и объемом и в отличие от льежских вафель одинаково хороши и в холодном, и в горячем виде. Знатоки отмечают существование еще одного вида вафель – венских. Хотя, строго говоря, они есть частный случай бельгийских пышных вафель, когда в тесто для ароматизации добавляют не ваниль, а цедру лимона.

При желании можно испечь вафли и без применения специальных приспособлений. В то же время, имея нужный аппарат, можно без труда поставить производство вафель на поток. Если в ассортимент оборудования кафе вы включите вафельницу, ваши гости каждый день смогут лакомиться свежими вафлями – тонкими и пышными, с начинкой и без нее.

Варьируя вид вафель и рецептуру начинки, можно получить массу новых блюд и десертов. Гарнировав вафлю фаршем, сыром и кусочком огурца или помидора, можно получить сытное блюдо. А на сладкое подать вафельный рожок с мороженым или тонкую вафельку, политую сиропом. Возможно, именно вам удастся придумать новое блюдо на вафельной основе, которое станет визитной карточкой заведения и привлечет множество гостей.

Как выбрать профессиональную вафельницу?

Ну, а чтобы это стало возможным, первым делом следует приобрести профессиональную вафельницу. К счастью, сегодня нет недостатка в подобном оборудовании. Большинство производителей кухонной техники выпускают и вафельницы. Они могут включать одну или две пары рабочих поверхностей, в зависимости от этого определяется производительность аппарата.

Выбирая устройство, отталкивайтесь от потребностей заведения, чтобы вафельница использовалась адекватно. Впрочем, профессиональная аппаратура изначально рассчитана на высокие нагрузки в отличие от бытовых моделей. Как правило, вафельницы для заведений общепита мощнее, больше по габаритам. Они оснащены дополнительными деталями для облегчения их использования и повышения степени автоматизации процесса выпечки. Так большинство вафельниц имеет в составе термостат, чтобы установить определенную рабочую температуру. Также профессиональные модели подают звуковой или световой сигнал, когда изделия готовы.

Думается, что включение в меню вафель – это хороший способ обновить ассортимент закусок и десертов. Так вы сможете удержать постоянных клиентов и найти множество новых.

Вафельницы / новинки