БалтТех
Каталог

Установите диспоузер – скажите «Нет» отходам!

2015-11-16
Установите диспоузер – скажите «Нет» отходам!

технология измельченияКто хоть раз готовил еду, тот знает, какое множество отходов образуется в процессе. Здесь и упаковка, и очистки, и яичная скорлупа, и кости от мяса, словом, масса всего, что прямым ходом следует в мусорное ведро. Необходимость его выносить, а также неприятные запахи пищевых отходов, привлекающие насекомых, составляют серьезную проблему. Радикальное решение предлагает прибор для измельчения отходов – диспоузер.

Если на кухне у вас есть такое приспособление, считайте, что проблем для вас уже нет. Измельчитель, как следует из названия, перемалывает все виды отходов, превращая их в податливую массу. Смешанная с водой, она становится полужидкой субстанцией, которую можно без ущерба для труб смыть в канализацию. Так утилизируется все, без исключения. Мощные профессиональные модели перемалывают даже твердые кости, поэтому можно не бояться засора труб.

То, что трубы периодически засоряются, ни для кого не секрет. В процессе подготовки продуктов или во время мытья посуды в сток раковины то и дело что-то попадает, поэтому засоры кухонной мойки – обычное дело. И покупка всяческих средств от засоров – постоянная статья расходов. Диспоузер избавит вас от лишних расходов, а ваши трубы от засора.

Аппарат встраивается в систему водоотведения сразу после мойки. Его конструкция не отличается сложностью. Он состоит из дробильной камеры, электродвигателя и режущего инструмента – дробильного диска из твердой стали. В процессе работы приспособления отходы перетираются в кашицу, которая затем беспрепятственно смывается обычной водой.

Различают бытовые и профессиональные измельчители отходов. В заведениях общепита способны работать только профессиональные модели, обладающие большей мощностью и более высокой сопротивляемостью нагрузкам. К примеру, в ассортименте нашей компании есть диспоузеры, рассчитанные на переработку от 100 до 400 кг отходов в час в зависимости от модели.

Характеристики измельчителей отходов

Чтобы выбрать подходящий диспоузер, стоит обратить внимание на:

  • мощность – чем она выше, тем лучше будет справляться прибор со своей функцией;
  • скорость вращения режущего инструмента – она влияет на время обработки отходов, которое тем меньше, чем выше скорость;
  • размер камеры дробления – возможности аппарата прямо пропорциональны размерам камеры;
  • материал – обычно на изготовление аппаратов идет нержавеющая сталь, т.к. она прочна и устойчива ко всем видам воздействий.

К достоинствам приспособления относят также:

  • наличие нескольких скоростей вращения;
  • возможность реверсивного движения дробильного диска;
  • защиту от перегрузок;
  • усиленную шумоизоляцию.

Приобретайте измельчители отходов, и проблема засоров, выноса мусора, уничтожения вредных насекомых будет решена для вас раз и навсегда!

Измельчители отходов / новинки