БалтТех
Каталог

Современные фритюрницы от Tecnoinox.

2013-01-22
Современные фритюрницы от Tecnoinox.

Современные фритюрницы от Tecnoinox.

 

Компания Tecnoinox отличается тем, что предлагает своим клиентам кухонное оборудование не по отдельности, а в составе тепловых линий, где все элементы уже скомпонованы. Модульные линии Tecnoinox – это сбалансированное сочетание всех видов тепловой техники. Любая из линий обеспечит вашу кухню нагревательными устройствами, на которых вы приготовите все, что только заблагорассудится повару.

Частью тепловой линии часто становятся фритюрницы. Специальное оборудование для приготовления продуктов во фритюре крайне востребовано современной профессиональной кухней. Фритюрницы более чем актуальны в заведениях «быстрой еды», где основой меню могут служить блюда, жареные во фритюре. К примеру, всеми любимый картофель-фри невозможно приготовить без профессиональной аппаратуры.

Триумфальное шествие фаст-фуда по миру сделало фритюрницы столь популярными. Вот почему тепловые линии Tecnoinox также не обходятся без них. В составе линий вы можете увидеть фритюрницы с электроприводом, а также аппараты, работающие на газе.

Электрические фритюрницы используют чаще, поскольку иметь с ними дело безопаснее, чем с газовыми. Аппараты могут иметь одну – две рабочие емкости, где в большом количестве масла и готовятся продукты. В зависимости от объема ванночек различают мощность и производительность фритюрниц. Нагревательные элементы – ТЭНы, при этом нагрев каждой ванночки осуществляется автономно, так же как и управление, т.е. регулирование температуры и времени нагрева.

Газовые фритюрницы также успешно применяются в составе линий Tecnoinox. Чтобы сделать их работу безопасной, предусмотрены определенные меры. Так газовые аппараты обязательно оборудуются системой «газ-контроль». Конфорки активируются с помощью электророзжига. В конструкции аппаратов непременно имеется индикатор температуры масла, чтобы не допустить его перегрева. Фритюрницы с газовым приводом также могут иметь разное количество ванночек, объем которых варьируется достаточно широко. Вы всегда сможете выбрать аппарат нужной емкости.

Фритюрницы используют, чтобы жарить мясо и пирожки, готовить картофель фри и пончики. Есть множество блюд, для приготовления которых фритюрница необходима, а обычной сковороды недостаточно. Следует отметить, что при жарке в масле на сковороде, продукты впитывают его в большей степени, чем во фритюрнице. Этот факт делает ее использование более предпочтительным.

Если вы выберете оборудование Tecnoinox, то ваша кухня будет оснащена по последнему слову техники. Устройства этой марки хороши во всех отношениях.

 

Фритюрницы / новинки