БалтТех
Каталог

Плиты газовые Angelo Po – экономичность во всем.

2013-12-25
Плиты газовые Angelo Po – экономичность во всем.

газовая плитаНа заре своей деятельности в далеком 1927 году компания Angelo Po выпустила в свет кухонные плиты La Carpigiana и La Americana, способные работать не только на дровах, но и используя уголь. По сути это были универсальные устройства, что немало порадовало потенциальных потребителей подобной техники. Возможно, эти модели стали первым шагом на пути к разработке проекта современной газовой плиты.

Сегодня фирма входит в число наиболее уважаемых мировых производителей кухонной техники. Без малого сто лет потребовалось ей, чтобы создать себе такую репутацию и завоевать свою долю рынка. А газовых плит в ее ассортименте насчитывается несколько десятков.

Разновидности газовых плит

Все плиты делятся по принадлежности к той или иной тепловой линии. Всего их четыре, и модули, входящие в их состав, одни и те же, но различающиеся глубиной. Так модели Angelo Po 190TP0 и 191TPG – это составляющие линии ALPHA 900, а плиты с маркировкой 1G1FA0G и 1G1TP0G относятся к линии GAMMA 700.

Газовые плиты Angelo Po могут быть выполнены со сплошной греющей поверхностью, под которой расположен единый нагревательный элемент. При таком исполнении тепло распределяется по поверхности неравномерно, что повара и используют при готовке, когда необходимо регулировать интенсивность нагрева. Примером такой плиты служит модель 190TP0. Она настольная, площадь ее поверхности составляет около 53 дм2. Газовая горелка снабжена предохранительным клапаном.

Есть плиты Angelo Po и в традиционном исполнении, когда области нагрева сделаны в виде отдельных открытых конфорок. Их может быть от двух до восьми в зависимости от мощности устройства. Горелки также могут различаться по мощности, чтобы применять каждую из них с наибольшей эффективностью. В ассортименте нашей компании есть плиты такого типа – модели 1G1FA0G и 191TPG.

Газовые плиты могут представлять собой только варочную поверхность. Также имеются устройства, дополненные духовым шкафом. Это делает их более универсальными относительно приготовления разнообразных блюд, ведь возможности плиты с духовкой значительно шире.

Плиты, теплоносителем в которых служит природный газ, охотно используют предприятия общественного питания. Конечно, их применение сопряжено с определенным риском, поскольку связано с открытым пламенем. Санитарные нормы содержания таких плит намного строже тех же норм, относящихся к электроплитам. В то же время преимущества газовых плит делают их популярными у потребителей.

Обслуживание газовых плит

Эксплуатация и обслуживание газовых плит стоят существенно дешевле аналогичных расходов на плиты электрические. Управляться с плитой совсем несложно, и это не требует наличия специальных знаний и навыков. Одно из основных достоинств газовой плиты – это плавное регулирование температуры нагрева. В случае необходимости уменьшить его или увеличить можно очень быстро, чего лишены плиты с электроприводом.

Если вам требуется надежное и долговечное тепловое оборудование по экономичной цене, выбирайте газовые плиты Angelo Po.

Плиты газовые / новинки