БалтТех
Каталог

Печь для пиццы: выбор – дело серьезное!

2015-08-12
Печь для пиццы: выбор – дело серьезное!

печь для пиццыИтальянцы знают толк в еде. Кухня Италии по праву считается одной из самых вкусных в мире. Пища там обильна и сытна, а блюда достаточно просто готовятся из продуктов, что под рукой. В рационе жителей Апеннинского полуострова всегда есть мясо и овощи, хлеб и сыр, фрукты и десерты на их основе. А национальный итальянский пирог - пицца - давно уже «перешагнул» границы страны и стал поистине интернациональным блюдом.

В любой стране мира можно без проблем перекусить куском пиццы. Из разнообразных вариантов «быстрой еды» она чуть ли не самая популярная. Вот почему везде в ходу оборудование для производства пиццы, и в первую очередь печи. Пальма первенства в деле создания высококачественных печей для пиццы принадлежит, несомненно, итальянским производителям. Наиболее известны такие бренды, как FIMAR, Apach, Morello Forni и многие другие.

Решив открыть пиццерию, вы должны позаботиться о ее оснащении. Печь есть «сердце» заведения, вот почему выбирать ее нужно вдумчиво и серьезно. Печь должна обеспечить производственную потребность в изготовлении пиццы, но при этом время простоя следует свести к минимуму. Другими словами, производительность печи необходимо рассчитывать, чтобы приобрести оборудование, наиболее близкое по этому важнейшему параметру.

Помимо этого следует обращать внимание на привод печи, ее конструктивные особенности, степень автоматизации и прочие важные характеристики. К счастью, на рынке имеются самые разные печи для пиццы, чтобы без труда подобрать подходящую к вашим условиям производства.

Три основных вида печей для пиццы

  • дровяные печи: наилучшие устройства для выпечки аутентичной пиццы; используются нечасто в силу сопутствующих сложностей эксплуатации, как покупка качественного топлива, необходимость получения разрешения от контролирующих организаций и прочие; немаловажно и то, что хорошая дровяная печь стоит недешево;
  • конвейерные (тоннельные) печи: самые производительные из известных печей, поэтому их уместно применять в местах массовой выпечки пиццы;
  • подовые печи: используются повсеместно в силу доступности на рынке моделей, различных по производительности, размеру, уровню технического оснащения, стоимости, поэтому каждый пользователь сможет выбрать ту печь, что оптимально послужит решению конкретных задач. Такие печи могут быть газовыми и электрическими, одно- и многоярусными, а также состоящими из одной или нескольких секций. Более совершенные печи оснащаются несколькими терморегуляторами, чтобы контролировать температуру по высоте печи, что актуально при выпечке разной по толщине продукции.

Как показывает практика, чаще всего владельцы пиццерий выбирают подовые печи, поскольку обычно именно они представляют собой наилучшее сочетание рабочих характеристик, конструктивных особенностей и стоимостной категории. Печи от ведущих производителей мира предлагаются со склада компании «КБфастфуд».

Печи для пиццы / новинки