БалтТех
Каталог

Пароконвектомат – ваш электронный повар

2012-08-09
Пароконвектомат – ваш электронный повар

Развитие техники приводит к тому, что многие рабочие процессы механизируются и автоматизируются, в то время как ручной труд используется все реже. В области приготовления пищи прогресс тоже не стоит на месте, что выражается в появлении все новых и новых приспособлений для облегчения труда повара.

Одно из величайших достижений технической мысли – появление на профессиональных кухнях пароконвектоматов или конвекционных печей с дополнительной опцией пароувлажнения. Пароконвектомат Rational - флагман в этой отрасли.

Для того чтобы готовить в пароконвектомате, не нужно даже быть поваром. Все сводится к загрузке продуктов в печь и выбору соответствующей программы. Далее – дело техники, а обслуживающему персоналу необходимо вовремя вытащить готовый продукт. «Умная» машина все сделает сама, при этом ничего не подгорит и не останется полусырым. Кондиции готового продукта отвечают всем требованиям качества.

Сейчас компания RATIONAL производит пароконвектоматы в газовой и электрической версиях. Можно выбрать аппарат в настольном или напольном исполнении. Все модели имеют встроенный парогенератор, в котором запрограммировано периодическое удаление накипи. Имеется зонд для контроля температуры внутри продукта. Дверцы пароконвектоматов выполнены из стекла, чтобы можно было наблюдать за происходящим внутри.

Конвекционные печи / новинки