БалтТех
Каталог

Овощерезки для мягких и жестких продуктов и их отличия

2013-12-25
Овощерезки для мягких и жестких продуктов и их отличия

овощерезкаКомпания «КБфастфуд», работая в сфере обслуживания предприятий общественного питания, предлагает вашему вниманию множество вариантов машин для нарезки овощей. В ассортименте овощерезки малой, средней и высокой производительности. Представлены изделия ведущих производителей Европы и Азии – марки Fimar, Electrolux, ROBOT COUPE, STARFOOD и другие.

Объемы производства заведений общепита диктуют свои правила по выбору оборудования. Вероятно, даже самое скромное кафе не сможет себе позволить отказаться от механического помощника типа овощерезки. Это устройство всегда востребовано, всегда на посту, ведь столько всего приходится измельчать при готовке.

Функционал овощерезок

С помощью электрических овощерезок можно легко и быстро нарезать соломкой картофель – для приготовления «фри», приготовить пюре из яблок или моркови, порезать овощи кубиками или кружочками, натереть их мелкой или крупной стружкой. Каждому блюду – свой вариант кусочков!

Представьте, сколько бы времени потребовалось, что проделать все это вручную! Зато с овощерезкой вы сэкономите массу сил и времени. При этом все кусочки будут ровными и одинаковыми!

По производительности машины для нарезки овощей можно условно разделить на:

  • малые – до 60 кг/час, пример таких машин – модель ROBOT-COUPE CL20;
  • средние – до 250 кг/час – модели GASTRORAG /HLC-300 / HLC300N, ROBOT-COUPE CL30 Bistro, Kocateq HLC300;
  • крупные – от 300 кг/час – овощерезки Kocateq VC50A или ROBOT-COUPE CL60.

Понятно, что выбор будет всецело зависеть от потребностей предприятия.

Правильный выбор овощерезки

В то же время это не единственный критерий, по которому выбирают устройство. Немаловажно и то, для каких продуктов оно будет предназначено – сырых или вареных, а, может, и тех, и других. Обычно малые овощерезки работают на высоких скоростях вращения режущего инструмента – до 1500 об/мин, что подходит лишь для сырых овощей или фруктов.

Термообработанные продукты, как более мягкие, таких скоростей, конечно, не выдержат. Вот почему для них применяют средние или большие овощерезки, где скорость вращения режущих дисков, в среднем, 360 об/мин. А наиболее мощные устройства могут также обладать двумя скоростями – и для вареных, и для сырых фруктов или овощей.

В качестве режущих инструментов в овощерезках выступают диски-слайсеры, терки, диски для нарезки кубиками или соломкой разных размеров. Наиболее универсальные устройства могут оснащаться дисками в количестве нескольких десятков. Пример такой машины – модель ROBOT-COUPE CL55 Auto с 46-ю дисками.

Все предлагаемые овощерезки надежны и долговечны. Их качество подтверждено международными и российскими сертификатами.

Овощерезки / новинки