БалтТех
Каталог

Основа модульной линии Tecnoinox – кухонная плита

2013-01-22
Основа модульной линии Tecnoinox – кухонная плита

Компания Tecnoinox, Италия, специализируется на выпуске модульных тепловых линий для профессиональной кухни. Есть несколько модификаций подобных линий, но при этом имеется ряд элементов, которые присутствуют в любой из линий. Одним из таких элементов является плита того или иного вида.

Несмотря на то, что сегодня есть множество устройств, способных выполнять функции плиты, инженеры Tecnoinox не отказались от использования традиционной техники. Более того, именно плита выступает в качестве ведущего элемента всей линии. Плита универсальна, все тепловые процессы на кухне можно осуществить с ее помощью. Плита удобна и проста в использовании, и ухаживать за ней легко.

В арсенале Tecnoinox имеются плиты на любой вкус и кошелек. Вы можете выбрать как маломощную экономичную модель, так и «разориться» на плиту, созданную по последнему слову техники с массой дополнительных функций.

Плиты Tecnoinox могут различаться по виду теплоносителя. По этому параметру они делятся на газовые и электрические. В общепите газовые плиты используются реже, поскольку их применение связано с большей пожароопасностью и возможностью загрязнения воздуха. Электроплиты применяются намного шире, при этом они могут иметь обычное или более современное исполнение.

Электроплиты Tecnoinox могут быть напольными или настольными. Если вы выберете плиту в напольном исполнении, то она может быть дополнена духовкой, а может и не иметь ее. Понятно, что с духовым шкафом возможности плиты расширяются, но это также влияет и на стоимость.

Плиты также различаются количеством конфорок или зон нагрева. Оборудование Tecnoinox, как правило, оснащается двумя, четырьмя или шестью конфорками. Выпускают также плиты с единой нагревательной поверхностью, под которой устроено несколько областей нагрева.

Конфорки плит различаются по материалу. Это может быть чугун, сталь или наиболее современный материал – стеклокерамика. Стеклокерамические конфорки превосходно распределяют тепло, быстро нагреваются, отлично выглядят и легко моются. В то же время по прочности стеклокерамика уступает металлу и требует более бережного отношения.

Среди разработок Tecnoinox есть не только классические электроплиты, но и продукт новых технологий – индукционные плиты. Они отличаются принципиально иным методом нагрева конфорок. В индукционных плитах тепло выделяется в ходе циркуляции вихревых токов в днище посуды. А токи возникают за счет воздействия магнитного поля конфорки.

Какой бы вид плиты вы ни выбрали, в составе модульных линий все они будут безупречно работать в течение всего срока эксплуатации.

 

 

Плиты электрические / новинки