БалтТех
Каталог

Обработка мяса в тендерайзере

2016-04-27
Обработка мяса в тендерайзере

Довольно трудно выбрать мясо по внешнему виду. И часто бывает так, что мясо, превосходное во всех отношениях, получается в ходе готовки излишне упругим, попросту жестким. Сложно получить удовольствие от блюда, если разжевать его – целая проблема! Чтобы этого не случилось, профессиональные и домашние повара пользуются рыхлителями мяса – тендерайзерами.

Известно, что жесткость мясу придают волокна. И чем они короче, тем лучше для вкуса мяса. Именно для этого и нужен тендерайзер. С его помощью можно надрезать мясные волокна, придав тем самым куску мяса необходимую мягкость и податливость. Таким образом вы получите восхитительные отбивные из самого жесткого мяса.

Конструкция тендерайзера

Мясорыхлитель оснащен валиком, чья поверхность покрыта несколькими десятками острых коротких лезвий. При пропускании мяса через прибор, острия слегка надрезают волокна, отчего мясо становится на порядок мягче. При этом размягчается соединительная ткань мяса, но потерь жидкости не происходит. В этом отличие обработки мяса в тендерайзере от результата воздействия кулинарного молотка. В последнем случае мясной сок значительно теряется, и отбивная будет суховатой.

В продаже имеются тендерайзеры с ручным или электрическим приводом. У нас Вы можете заказать прибор нужной производительности.

Тендерайзеры / новинки