БалтТех
Каталог

Оборудование для хот-догов – виды и особенности

2015-06-18
Оборудование для хот-догов – виды и особенности

Откуда взялось это странное название «хот-дог», история умалчивает. То ли от того, что сосиска формой напоминает таксу. То ли потому, что фургончики первых продавцов горячих сосисок источали такой аромат, что все окрестные псы сбегались на его «зов». Как бы ни обстояло все на самом деле, хот-доги до сих пор остаются самым легким в приготовлении и наиболее продаваемым видом фаст-фуда.

аппарат для хот-договЕсли вы планируете оборудовать небольшое кафе, ларек или просто палатку по продаже «горячих собак», вам потребуется подходящее оборудование для приготовления хот-догов.

Виды аппаратов для хот-догов

Сегодня вы можете выбрать один из трех вариантов:

  • Штыревой аппарат для подогрева хот-догов: он состоит из блока со штырями, на которых греются булочки, и пароварки для сосисок; в зависимости от величины прибора можно одновременно приготовить от 4-х до 8-и хот-догов, при этом на всю операцию тратится совсем немного времени; такие аппараты славятся простотой обслуживания, малым потреблением энергии, сравнительно умеренной ценой;
  • Паровой блок: фактически, он представляет собой тепловую витрину, где сосиски и булочки обрабатываются горячим паром, что помогает им сохранять аппетитный вид и свежесть; аппарат оборудован устройством для контроля подачи пара, при этом исключена возможность конденсации его на поверхности продуктов, и булочки не размокают; несмотря на компактные размеры, «домик» для хот-догов можно использовать для одновременного приготовления нескольких десятков изделий: имеются аппараты на 100 и 150 сосисок и, соответственно, на 50 и 70 булочек;
  • Гриль с каруселью и люльками для сосисок: аппарат, созданный по типу карусельного гриля для кур, только меньших размеров; также он оборудован емкостью для подогрева булочек, где они долгое время останутся горячими, как только из печи; отличительные качества гриля – удобное обращение и легкость в обслуживании, возможность приготовить сразу большое количество хот-догов, зрелищность рабочих процессов, когда клиенты могут наблюдать, как готовится блюдо.

Обычно производители хот-догов не ограничиваются приобретением только аппарата для готовки. Чтобы поддержать успешную торговлю, потребуется еще витрина для готовых изделий. Тепловые витрины создают подходящий микроклимат, в котором хот-доги могут без проблем дождаться своего покупателя.

Приготовление хот-догов – дело довольно простое и прибыльное. Если вы правильно выбрали место для своего заведения, успех вам обеспечен. Каждый из нас нет-нет, да и перехватит булочку с горячей сосиской, щедро политую горчицей и соусом. При нехватке времени это самый простой и быстрый способ перекусить.

Если вы намерены развиваться в этой области, оборудование для приготовления для хот-догов можно закупить в нашей компании. Всегда в продаже все виды аппаратов от производителей-лидеров – компаний SIKOM, AIRHOT, GASTRORAG и других. Все они обладают достойным качеством и умеренной ценой.

Аппараты для гамбургеров и хот-догов / новинки