БалтТех
Каталог

Назначение и особенности пекарских шкафов

2016-04-27
Назначение и особенности пекарских шкафов

Если кафе встречает ароматом свежего хлеба, десять против одного за то, что вам захочется стать гостем заведения! Вот почему рестораны и кафе охотно включают в меню хлеб и выпечку собственного приготовления. А для этого в хозяйстве у повара должен быть пекарский шкаф нужного размера.

К счастью, сегодня рынок профессиональной кухонной техники предлагает множество вариантов таких шкафов на любой выбор. Ориентируясь на потребности заведения, можно подыскать устройство подходящей производительности. Имеются и одноярусные, и многоярусные модели.

Принцип функционирования

Каждый ярус способен функционировать как отдельный аппарат, поэтому вы можете использовать их и все вместе, и каждый по отдельности. Таким образом, можно одновременно выпекать несколько видов продукции. Возможно также снижение суммарной мощности и, соответственно, экономия электроэнергии, когда в работу включены не все секции шкафа.

Ряд моделей пекарских шкафов дополняется функцией конвективного теплообмена, а также возможностью обработки продукции паром. В них хлебобулочные изделия пропекаются быстрее и равномернее, получаясь более пышными и воздушными.

Шкафы пекарские пригодятся и в заведениях общепита, и в небольших пекарнях, и в кондитерских цехах. Наличие множества разнообразных моделей облегчает выбор аппарата с нужными вам характеристиками.

Шкафы пекарские / новинки