БалтТех
Каталог

Мармиты для линий раздач и автономного использования

2022-09-15
Мармиты для линий раздач и автономного использования

Свежеприготовленная еда вкуснее, чем вчерашняя. В то же время если заранее сделанные блюда поместить до подачи в мармит, их качество ничуть не пострадает. Мармиты - специальные тепловые устройства для сохранения пищи в подогретом виде - повсеместно используются в заведениях общепита. Если ваше кафе рассчитано на большой поток посетителей, и часть блюд готовится накануне, приобретите мармиты со склада нашей компании. В ассортименте фирмы имеются устройства для первых и вторых блюд по самым привлекательным ценам.

Чаще всего мармиты применяются в составе линий раздачи. Также их удобно использовать для организации питания по принципу «шведский стол». Устройства подразделяются по виду блюд, для которых предназначены. Так для супов они имеют форму котла с крышкой, а для второго - прилавков, куда устанавливают стандартные гастроемкости.

Мармиты различают по способу нагрева продуктов. В одних моделях сухое тепло поступает от трубчатого электронагревателя (ТЭНа), в других температура пищи поддерживается за счет парогазовой «рубашки», создающей эффект водяной бани.

По месту установки аппараты делятся на настольные (устройства небольшой производительности) и напольные. Также они могут быть стационарными - для кафе и столовых или переносными - для кейтеринга, фуд-кортов, выездных банкетов.

При выборе подходящей техники следует опираться на такие параметры как:

  • мощность устройства должна соответствовать напряжению в сети;
  • рабочий объем подбирается относительно требуемого количества порций;
  • габаритные размеры и вес обычно учитывают, если выбор пал на настольные или встраиваемые агрегаты. 

Мармиты для вторых и первых блюд всегда в наличии в компании «Балттех». Представлена российская и импортная техника, работающая в широчайшем диапазоне температур. Устройства крайне удобны как в использовании, так и в уходе и обслуживании.

Мармиты / новинки