БалтТех
Каталог

Лед разной формы и как его применить

2016-02-08
Лед разной формы и как его применить

льдогенераторДля охлаждения продуктов часто используют лед. Вот почему применение льдогенераторов актуально на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания. Льдогенераторы подразделяются по форме льда, который в них вырабатывается.

В продаже имеется оборудование для производства кубикового или оформленного льда, а также машины для выработки льда чешуйчатого и гранулированного, то есть не имеющего формы. От формы льда зависит его предназначение, поскольку он тает и, соответственно, охлаждает с разной скоростью.

Виды льда и их применение

Лед чешуйчатый или гранулированный необходим для охлаждения мяса, рыбы, иных продуктов при выкладке их на прилавке магазинов. В больших количествах лед этого типа применяется на рыболовецких судах для сохранения качества улова. Его также используют в технологических процессах на предприятиях мясопереработки. Лед этого типа быстро тает и хорошо охлаждает продукты. При этом он не смерзается в плотную массу, но обволакивает продукцию. Не имея острых граней, такой лед не портит внешний вид продуктов.

Лед кубиковый применяют для охлаждения напитков, потому что он красиво смотрится в бокале. Скорость его таяния меньше, чем у гранулированного, поэтому охлаждая, он не меняет качества напитка. Аппараты для выработки льда в виде кубиков, цилиндров, брусков разной массы входят в список обязательной техники для баров.

У нас вы можете заказать льдогенераторы любого вида. Предлагается продукция ведущих производителей мира.

Льдогенераторы / новинки