БалтТех
Каталог

Льдогенераторы - важная барная принадлежность

2013-12-25
Льдогенераторы - важная барная принадлежность

льдогенераторЗаведения, где подают, преимущественно, напитки, мы называем барами. Бар – это не столько предприятие общественного питания, но больше место для общения, где мы встречаемся с друзьями или деловыми партнерами. А как известно, встреча будет более продуктивной, если на столе присутствуют напитки – чай или кофе, а также популярные коктейли или соки.

Обычно в состав коктейлей входит лед. Например, в любимый многими Мохито обязательно добавляется изрядное количество льда в кубиках. А коктейль Маргарита целиком состоит из ледяной крошки, смешанной с остальными ингредиентами. Вот почему при оснащении бара в состав оборудования непременно включают льдогенераторы.

Льдогенераторы могут вырабатывать и кубиковый, и чешуйчатый лед. Как правило, в барах чаще используют аппараты первого типа. В зависимости от потребностей заведения такое устройство способно произвести от 10 до 50 и больше килограммов льда в сутки.

Принцип работы льдогенератора

Принцип работы льдогенератора достаточно прост. Вода подается под давлением на испаритель, где и замерзает. По мере роста кристаллов включается система оттаивания, и готовые кубики или пальчики льда попадают во встроенный бункер аппарата. Бункер защищен от теплопритоков с помощью изоляции, поэтому ледяная продукция может там храниться до использования.

Аппараты для производства льда могут подключаться к сетям водоснабжения, если они относятся к высокопроизводительным устройствам. В то же время весьма популярны льдогенераторы заливного типа малой и средней производительности.

В ассортименте нашей компании вы найдете льдогенераторы таких марок как Brema, Jeju, Simag и других, не менее известных. Все аппараты отличаются превосходными потребительскими качествами, стильным дизайном, доступными ценами.

Льдогенераторы / новинки